Ранее Daily Mail сообщил, что голкипер сборной Италии фигурирует в шорт-листе «синих» в качестве одного из кандидатов на усиление вратарской позиции.
Эти слухи появились до финального матча клубного чемпионата мира, где Доннарумма едва не устроил драку с игроками «Челси». Роберт Санчес провёл отличный матч, но всё же умудрился в концовке игры напомнить, почему болельщики «синих» сомневаются в испанце. К счастью, это был день Санчеса, и «Пари Сен-Жермен» не воспользовался ошибкой голкипера «Челси».
Журналист Калум Келли называет вероятным потенциальный обмен между двумя европейскими гигантами.
Непонятно, зачем чемпионам Франции нужен Нкунку, учитывая набор исполнителей ПСЖ. Да, Нкунку является воспитанником парижского клуба, однако прямо сейчас он вряд ли будет претендентом на попадание в основной состав.
Тем не менее, Келли считает, что «Пари Сен-Жермен» может вдохнуть новую жизнь в блеклого форварда «Челси». Этот обмен может стать интересной сделкой для «синих», учитывая стремление английского гранда заполучить нового голкипера. С Майком Меньяном из «Милана» не получилось, но теперь «Челси» сосредоточен на подписании Доннаруммы — одного из самых надёжных голкиперов Старого Света.