Тодд Боули объяснил, что помогло «Челси» обыграть ПСЖ, и похвалил «очень талантливого» Энцо Мареску

Тодд Боули объяснил, что помогло «Челси» обыграть ПСЖ, и похвалил «очень талантливого» Энцо Мареску

15.07.2025, 15:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Тодд Боэли всегда был самым откровенным из новых владельцев «Челси», но по-прежнему редко появляется на публике, за исключением интервью на крупных международных бизнес-конференциях.

Тодд Боули объяснил, что помогло «Челси» обыграть ПСЖ, и похвалил «очень талантливого» Энцо Мареску
Тодд Боули с футболистами «Челси», фото: Getty Images

Но, только что выиграв Клубный чемпионат мира в Нью-Йорке в минувшие выходные, он вряд ли собирался упустить возможность немного погреться в лучах славы и дать интервью журналистам.

Например, он провел дал эксклюзивное интервью TalkSport, где не преминул высказать не меньше похвал Энцо Мареске и его игрокам, когда его спросили, как его команда превзошла все ожидания и победила ПСЖ в воскресенье вечером.

«Мы всегда это знали, что бы ни случилось в любой день. Шансы, которые, как мы думали, у нас были, и которые мы смогли реализовать… [всё возможно]», - сказал Боэли.

«Ребята, мы действительно понимаем, что делает Энцо. Мы твёрдо верим в это, мы с самого начала понимали ценность этого проекта. Поэтому, я думаю, всё сложилось блестяще, и это всего лишь непредсказуемые шансы. Но мы надеемся, что каждое утро, просыпаясь, мы будем уверены в том, что «Челси» выиграет что-то важное».

«До сих пор трудно всё это переосмыслить, это было совершенно нереально. Но, повторюсь, я думаю, что главное, что сделало этот день, - это то, как хорошо играли ребята. Им действительно нечего было терять, и они выложились на полную, они были настолько организованы и методичны, а план, разработанный Энцо, был предельно чётким.

«Так что сочетание планирования и исполнения не могло не вызвать у меня гордости».

На вопрос, считал ли он Энцо Мареску правильным кандидатом с самого начала, владелец ответил: «Определенно, похоже», а затем добавил: «Я думаю, он очень талантливый в своём деле».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть