Вратарь «Челси» недоволен своим положением и рассматривает возможность ухода из клуба спустя всего лишь один год

Вратарь «Челси» недоволен своим положением и рассматривает возможность ухода из клуба спустя всего лишь один год

8.08.2025, 09:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Игрок основного состава «Челси» (по крайней мере, он был таковым в Лиге конференций) рассматривает возможность ухода из «Стэмфорд Бридж», проведя в клубе всего лишь год. Речь идет о 23-летнем датском голкипере Филипе Йоргенсене, утверждает журналист Саймон Филипс.

Вратарь «Челси» недоволен своим положением и рассматривает возможность ухода из клуба спустя всего лишь один год
Роберт Санчес и Филип Йоргенсен («Челси»), фото: football365.com

В последние трансферные окна состав «Челси» невероятно изменился, и болельщикам приходится постоянно следить за количеством новых игроков.

В среду «Челси» избавился от ещё трёх игроков, поскольку Кирнан Дьюсбери-Холл и Лесли Угочукву были проданы, а Марк Гиу ушёл в аренду. Посмотрим, сколько ещё игроков уйдет до закрытия летнего трансферного окна 1 сентября.

Филип Йоргенсен рассматривает возможность ухода из «Челси»

Журналист Саймон Филлипс сообщает через Substack, что 23-летний вратарь «Челси» Филип Йоргенсен рассматривает возможность ухода из клуба в это летнее трансферное окно.

Судя по всему, голкипер «синих» теперь не уверен в своём будущем, главным образом потому, что его не устраивает роль второго номера после Роберта Санчеса.

Филлипс добавляет, что датчанин пока не просил об уходе, несмотря на размышления о своём будущем. Стоит отметить, что «Челси» не препятствовал ни одному игроку, который добровольно попросил об уходе из клуба.

Йоргенсен, подписанный главным тренером «синих» Энцо Мареской, перешёл в «Челси» из «Вильярреала» только в июле 2024 года.

В свой дебютный сезон за «Челси» он отыграл 10 матчей «на ноль» в 24 матчах во всех турнирах, но в итоге стал запасным вратарем клуба в АПЛ.

Йоргенсен был включён в символическую сборную турнира Лиги конференций, поскольку сыграл ключевую роль на пути к победе в еврокубках в прошлом сезоне. Этот турнир позволил Мареске активно ротировать состав, чтобы сохранить большую часть состава, но вряд ли тренер захочет использовать ту же тактику в Лиге чемпионов в новом сезоне.

«Челси» по-прежнему верит в Филипа Йоргенсена

В прошлом сезоне Йоргенсен пытался, но потерпел неудачу, попав в основной состав «Челси» в качестве стартового вратаря Премьер-лиги. Однако в свои 23 года он всё ещё невероятно молод, и ему еще нужно набираться опыта.

В прошлом году, выступая в кубковых турнирах, скандинавский вратарь выглядел надёжным игроком с сильным фундаментом, но ему ещё предстоит многому научиться и расти.

В марте сообщалось, что «Челси» по-прежнему «полностью доверяет» Йоргенсену, несмотря на то, что его дебютный год в Западном Лондоне иногда выглядел непростым.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Дерзкий долбаеб
    Диогу кошту надо подписать самый недооценённый вратарь в этом поколении
    10 августа 2025 10:43
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть