Хави Симонс — это не только потенциальный буст фланга, но также и альтернатива Коулу Палмеру. С голландским плеймейкером уже общались, и он заряжен перебраться на «Стэмфорд Бридж». Вряд ли у Симонса такое хорошее настрое в связи с предстоящей конкуренцией с Коулом Палмером за основу, вероятно, ему описали план, который Хави понравился. Он может стать недостающим кусочком паззла в атаке «Челси».
Самый «бесполезный» из названной тройки — Алехандро Гарначо. Вообще непонятно, зачем «синим» понадобится аргентинский вингер в случае подписания Симонса. Еще один кандидат на позицию левого нападающего? В обойме Марески есть Джейми Гиттенс с Тайриком Джорджем, появится еще и Симонс. Абсолютно непонятен интерес «Челси» к Гарначо, который вообще не прогрессировал в предыдущем сезоне.
Однако всегда есть вероятность, что игрока «прорвет», что он заиграет на новом месте. Даже тот же Джейдон Санчо временами смотрелся очень интересно, но он впечатлил недостаточно, чтобы убедить «синих» выкупить его из МЮ любой ценой. В основном из-за потребностей англичанина, а у Гарначо требования по заработной плате весьма скромные. Так что за компенсацию в размере 35-40 миллионов фунтов рискнуть вполне себе можно.
Последний кандидат неизвестен. Это личная прихоть Энцо Марески, который ранее в интервью ответил, насколько ему важно, чтобы «Челси» подписал еще одного центрбека.

В различных источниках упоминали Алессандро Бастони — крутого центрбека из «Интера», однако заполучить итальянца будет очень сложно. К тому же непонятно, как впоследствии уместить в один состав левоногих Бастони и Леви Колвилла. Вряд ли боссы «Челси» пойдут на эту дорогостоящую авантюру.
Были слухи и насчет Пьера Инкапье — центрального защитника леверкузенского «Байера». Ему 23 года, и «аптекари» оценивают его в 60 миллионов евро. Помимо «Челси», за Инкапье следит «Тоттенхэм».