Энцо Мареска заверил этого нападающего – он обязательно сыграет за «Челси»

Энцо Мареска заверил этого нападающего – он обязательно сыграет за «Челси»

5.09.2025, 10:58
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Источники GiveMeSport сообщают следующее - 19-летнего нападающего Марка Гиу заверили в том, что в ближайшие недели ему предоставят игровое время, и если он будет представлять постоянную угрозу для соперников в финальной трети поля, у него появится возможность пробиться на более заметную позицию в «Челси».

Энцо Мареска заверил этого нападающего – он обязательно сыграет за «Челси»
Марк Гиу («Челси»), фото: chelseafc.com

Испанский нападающий, которого Мареска называл «фантастическим» после того, как он продемонстрировал отличные признаки развития после перехода из «Барселоны», как ожидается, будет включен в состав «синих» на матч Премьер-лиги против «Брентфорда» 13 сентября.

По информации источников, Гиу стремится развить свой бомбардирский успех, достигнутый в прошлом месяце в матче против «Хаддерсфилд Таун» за «Сандерленд» в Кубке лиги. Этот матч оказался для него единственным выходом в стартовом составе после того, как он провел на поле всего 13 минут в АПЛ и остался на скамейке запасных в победном матче против «Вест Хэма».

Считается, что главный тренер «синих» Энцо Мареска всегда держал Гиу в своих долгосрочных планах, даже после того, как в прошлом месяце ему разрешили уйти в аренду.

Так что у молодого парня действительно будут шансы проявить себя. К примеру, в сентябре «Челси» будет играть в Кубке Английской лиги против «Линкольна», и там мы наверняка увидим испанского нападающего в стартовом составе, если с ним все будет в порядке.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть