Играем хуже – побеждаем! Игроки «Челси» не забили гол, но умудрились выиграть у Жозе Моуринью

Играем хуже – побеждаем! Игроки «Челси» не забили гол, но умудрились выиграть у Жозе Моуринью

1.10.2025, 00:34
Лорс Амачиев
Главный редактор
Я в linkedin.com

Парадокс: всё это совершенно нелогично, но «Челси» умудряется противоречить самому себе в плане достижения результатов.

Играем хуже – побеждаем! Игроки «Челси» не забили гол, но умудрились выиграть у Жозе Моуринью
Энцо Фернандес подает угловой, фото: gettyimages.com

Были плохи против «Манчестер Юнайтед» — проиграли 1:3.

Провели ударный час игры против «Брайтона», не давая сопернику ни шанса, — слили последние полчаса игры и проиграли 1:3.

Провели унылый и очень сумбурный матч против «Бенфики» — причём от и до — победили 1:0.

Не ищите никакой логики. В действиях команды Энцо Марески её просто нет. Хотя есть закономерность: игру с «Бенфикой» лондонцы доиграли в полном составе почти весь матч... почти.

В компенсированное время второго тайма глупую жёлтую карточку (вторую) заработал Жоао Педро, после чего удалился с поля. Это третье удаление игроков «Челси» за три матча. Очень похоже на какой-то антирекорд.

В игре с «Манчестер Юнайтед» в самом начале удалился Роберт Санчес, затем на экваторе игры с «Брайтоном» красную карточку заработал Трево Чалоба. Теперь удалился Жоао Педро, который не дождался буквально пары минут до финального свистка. Вроде бы прогресс, но выглядит это довольно печально, если судить по дисциплине.

«Челси» страдает от многих вещей: где-то не хватает опыта, где-то не хватает качества из-за систематических травм игроков. Команда потеряла своего аса в лице Коула Палмера, а теперь ещё и с дисциплиной проблемы, хотя именно на ней в подобные моменты всё и держится.

Победа над «Бенфикой» очень важна и может сильно повлиять на настрой «синих» в преддверии матча против «Ливерпуля», который потерпел два поражения подряд, и не похоже, что этот соперник не по зубам «Челси».

Да, повезло: подопечные Энцо Марески не отметились в этой игре, но прострельная передача Алехандро Гарначо привела к автоголу в исполнении Риоса, так что в противостоянии с Жозе Моуринью везение было на стороне «Челси», хотя «особенный» редко проигрывает на этом стадионе.

Стоит также отметить неплохую игру Бенуа Бадиашиля, который может стать первым выбором Марески в противостоянии с «Ливерпулем». Прямо сейчас итальянский тренер наверняка ломает голову, выбирая линию обороны на предстоящий матч против чемпионов Англии, учитывая дисквалификацию (из-за красной карточки) Трево Чалоба.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Серога
    Команда Детей в которой нет проф мастерства
    1 октября 2025 00:46
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть