18-летний бразилец выходил в стартовом составе в 4-х из 9 стартовых матчей «Челси» во всех турнирах, и Мареска говорит, что мог бы представить Эстевао в центре поля, хотя тот обычно играет на правом фланге.
«Мы рассматриваем всех наших игроков, чтобы предоставить им игровое время и все позиции», - сказал Мареска на предматчевой пресс-конференции перед матчем «синих» с «Ливерпулем» в Премьер-лиге.
Я думаю, Эстевао очень напоминает мне Коула, когда Коул играл под моим руководством в команде до 23-х лет в «Сити», и когда он был с нами в основном составе.
«Думаю, путь Коула был похож на путь Эстевао в плане выхода в стартовом составе на фланге в качестве вингера. А затем постепенно можно переходить в центр».
Эстевао зарекомендовал себя как любимец болельщиков, показав несколько ярких выступлений в этом сезоне. Однако из-за высокой конкуренции за место на фланге его меняли или же оставляли на скамейке запасных.
Травма паха Палмера, возможно, означает, что у Эстевао может открыться возможность стать креативным стержнем атаки «Челси».
Мареска считает, что Эстевао может играть в центре поля, но признал, что молодому игроку нужно будет набрать мышечную массу и быть готовым в физическом плане, подобно тому, как это сделал Палмер за три сезона в «Челси».
«Премьер-лига совершенно отличается от других стран мира. Чтобы играть в центре, нужно быть физически готовым к этому», - сказал итальянский специалист.
«Думаю, Коул сейчас готов. Раньше ему нужно было это развивать. Я смотрю на Эстевао точно таким же образом».
