29-летнего игрока уже связывали с возвращением в Премьер-лигу из Саудовской Аравии, и будет интересно посмотреть, сможет ли один из двух лондонских клубов заключить сделку с футболистом.
По словам инсайдера, «Челси» рассматривает вариант с арендой Айвена Тоуни в январе 2026 года.
При этом и главный тренер «Тоттенхэма» Томас Франк, ранее работавший с нападающим в «Брентфорде», якобы лично контактировал с Айвеном Тоуни, чтобы уговорить его вернуться в английскую Премьер-лигу.
Считается, что Айвен мог бы преобразить атаку «Челси» или «Тоттенхэма» в лучшую сторону. К тому же, он имеет неплохой опыт игры в АПЛ, и умеет забивать (у него 36 голов в Премьер-лиге).
Интересно, что совсем недавно этого английского нападающего связывали еще и с «Манчестер Юнайтед».
Кстати, Томас Тухель в мае вызывал Айвена Тоуни в сборную Англии, что вызвало к тренеру немало вопросов, особенно на фоне не вызова в национальную команду Доминике Соланке.
Однако немецкий специалист объяснил это тем, что Тоуни забил более 20 голов за «Аль-Ахли» и выиграл главный титул в Лиге чемпионов Азии, а потому заслуживает быть в расположении сборной. При этом Айвен сыграл тогда чуть более 3-х минут лишь в товарищеском матче против сборной Сенегала.
