Энцо Мареска благополучно пережил очередной период матчей, в которых, по мнению некоторых болельщиков «Челси», он находился под давлением, будучи тренером клуба.
Настроение на «Стэмфорд Бридж» стало ещё более токсичным после второго подряд поражения клуба, где команда проиграла матч из-за красной карточки.
Однако с тех пор «Челси» одержал монументальную победу над «Ливерпулем», положив конец серии из 3-х удалённых игроков в 4-х матчах.
Игра с «Ливерпулем» не была идеальной с точки зрения дисциплины, однако на этот раз хотя бы обошлось без удаления в составе лондонской команды, если не считать самого главного тренера, который получил красную карточку после празднования гола Эстевао Виллиана на последних минутах встречи.
Мэтт Лоу расстроен мнением Энцо Марески насчет отсутствия проблем в «Челси» с красными карточками
Тренерский штаб «Челси» особо не был расстроен проблемами, связанными с красными карточками футболистов, и Энцо Мареска все это время продолжал подчеркивать, что у его игроков нет проблем с дисциплиной. Мол, такое случается в футболе, а потому нужно просто подождать, пока у игроков пройдет дисквалификация.
Журналист Мэтт Лоу не согласен с таким подходом и, по сути, был раздражен тем, как тренер игнорирует проблему, которая затронула команду в последние недели.
Меня раздражает всякий раз, когда мы пытаемся поговорить с Мареской, а он просто говорит, что дисциплинарных проблем нет. На самом деле, они есть. Если посмотреть на таблицу жёлтых карточек… дисциплинарная проблема есть, и им действительно нужно с ней разобраться.
Красные карточки, безусловно, повлияли на поражения от «Манчестер Юнайтед» и «Брайтона», а если добавить сюда еще и проблему внезапных травм, то ситуация однозначно становится еще хуже.
Но пока что тренерский штаб не уделяет большого внимания этой проблеме, что и начинает раздражать журналистов и болельщиков «Челси».
