«Челси» хочет подписать бывшего игрока «Манчестер Сити» с отступными в размере 400 млн евро

«Челси» хочет подписать бывшего игрока «Манчестер Сити» с отступными в размере 400 млн евро

14.10.2025, 05:40
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

TBR Football сообщает, что «Челси» снова предложили подписать защитника Рональда Араухо, однако «синие» заинтересовались другим футболистом «Барселоны», и предпочли бы подписать его напарника по обороне Эрика Гарсию.

«Челси» хочет подписать бывшего игрока «Манчестер Сити» с отступными в размере 400 млн евро
Эрик Гарсия («Барселона»), фото: espn.com

«Челси» вёл переговоры о подписании Фермина Лопеса летом, а также интересовались Марком Касадо. При этом 24-летний Эрик Гарсия оказался на особом счету.

У испанского центрбека истекает контракт в конце этого сезона, что вызвало интерес «Челси» и побудило их искать возможность подписать с ним контракт.

«Барселона» ведёт активные переговоры с Эриком Гарсией о новом долгосрочном контракте и в клубе уверены, что он скоро подпишет соглашение.

Однако источники сообщили главному корреспонденту TBR Football Грэму Бейли, что «Челси» готов переманить его, если он не согласится на условия каталонского клуба. «Тоттенхэм» тоже заинтересован в услугах Гарсии после того, как в январе спрашивал о нём.

«Барселона» оценивает, каких игроков можно продать, чтобы облегчить своё шаткое финансовое положение.

В связи с этим ряд игроков стали объектом запросов, отсюда летний интерес «Челси» к Фермину и Касадо, а теперь и к Гарсии, в контракте которого прописана сумма отступных в размере 400 млн евро (344 миллионов фунтов стерлингов).

«Челси» может приобрести Эрика Гарсию в январе

Учитывая, что его контракт с каталонским клубом скоро истекает, Гарсия может начать переговоры с зарубежными клубами о возможном трансфере в качестве свободного агента в 2026 году.

«Барса» также может попытаться продать бывшего защитника «Манчестер Сити» в январе, если переговоры по контракту зайдут в тупик, и «синие» могут попытаться воспользоваться ситуацией.

Комментируя ситуацию, Бэйли заявил TBR Football: «Мы знаем, что «Челси» пытался подписать Фермина, но теперь источники подтверждают, что они с радостью взяли бы также Касадо и Гарсию.

«Интерес к Гарсии сохраняется, и «Барселона» сейчас прилагает все усилия, чтобы закрепить за ним контракт, поскольку его контракт истекает в конце сезона.

Мне сказали, что Гарсия - тот, кого «Челси» хотел бы видеть в составе в январе, хотя, скорее всего, он подпишет новый контракт с «Барселоной».Грэм Бэйли

«Им предложили Араухо, и теоретически они действительно заинтересованы, но они пока не уверены, что он хочет покинуть «Барселону», поэтому я не думаю, что они слишком настойчивы в этом вопросе.

«Если Араухо даст понять, что готов уйти, ситуация вполне может измениться, но на данный момент он действительно не горит желанием уходить».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть