Однако до сих пор создается впечатление, будто этот футболист лишь временно в «Лионе», и в будущем обязательно переберется в более крупный клуб, особенно если на этот раз он проведёт ещё один отличный сезон.
«Челси» провёл много перестановок, заменив трёх игроков за одно лето. Они приобрели ряд футболистов, переход которых, как казалось, исключает возможность покупки еще и Фофана. Хотя, возможно, у клуба есть аргументы в пользу ещё одного приобретения левого вингера.
Если Фофана будет выставлен на продажу за 50 миллионов фунтов стерлингов, как утверждается в отчёте Caught Offside, мы можем ожидать, что «Челси» предпримет попытку следующим летом, если продаст одного из своих нынешних крайних нападающих. Но кого можно будет продать?
Потенциальные варианты продаж «Челси», которые позволят освободить место для Фофаны
Энцо Мареска настолько заинтересован в таких игроках, как Эстевао и Педру Нету в долгосрочной перспективе, что невозможно представить их продажу.
Джейми Гиттенс неудачно стартовал, но он здесь скорее для долгосрочного проекта, да и проблема с его продажей сейчас заключается в том, что клуб не сможет получить за него 50 миллионов фунтов стерлингов. Ему нужно будет провести несколько очень хороших лет, прежде чем это станет реальностью.
Карьера Алехандро Гарначо в «Челси» только началась, поэтому рано спекулировать на тему его ухода, хотя аргентинец - возможный кандидат на прибыльную продажу через год-два, если он покажет себя хорошо, учитывая, что «синие» заплатили за него более-менее разумные 40 миллионов фунтов стерлингов.
Тайрик Джордж почти наверняка уйдёт, после того как летом сорвался его переход в «Фулхэм» в последний момент. Тем не менее, 22 миллиона фунтов стерлингов за него не покроют даже половины стоимости Малика Фофана. Хотя не исключено, что «Челси» постарается продать Джорджа подороже, наигрывая его сейчас в основном составе.
