По сообщениям, гранд Серии А рассматривает возможность заключения контракта с Энцо Мареской, причем предложение туринского «Ювентуса» может оказаться слишком заманчивым, чтобы отказаться от него.
Однако начало нового сезона для «Челси» выдалось невнятным: клуб занимает 7-е место в турнирной таблице, одержав лишь 3 победы в 7 стартовых матчах. При этом одна из этих побед была одержана над действующим чемпионом «Ливерпулем».
Однако на «Стэмфорд Бридж» поползли слухи о недовольстве: Энцо Мареска, как сообщается, недоволен тем, что клуб не реализовал один из его ключевых трансферных запросов летом.
Эти слухи вполне могли дойти до Турина, поскольку Мареска попал в поле зрения «Ювентуса», как утверждает журналист Маттео Моретто.
Сообщается, что руководство «Ювентуса» следит за успехами Марески в западном Лондоне и высоко ценит его работу.
45-летний специалист рассматривается как серьёзный кандидат на пост главного тренера «Ювентуса», особенно учитывая историю взаимоотношений игрока и клуба.
Бывший полузащитник играл за «Ювентус» с 2000 по 2005 год, и теперь он считается одним из главных кандидатов на должность главногог тренера в Турине.
Нынешний тренер «Ювентуса» Игорь Тудор, возможно, еще не сказал своего последнего слова, поскольку контракт хорвата действует до 2028 года. Однако подопечные Тудора в настоящее время занимают 5-е место в турнирной таблице Серии А, одержав три победы и трижды сыграв вничью в первых шести матчах. Они также сыграли вничью в двух первых матчах Лиги чемпионов, и это не тот результат, к которому стремиться руководство «бьянконери».
При этом воспринимать такую новость всерьез пока что рано. Энцо Мареска вряд ли покинет «Челси» по собственному желанию, и только значительное ухудшение результатов может привести к досрочному разрыву отношений.
