Напомним, что Аксель Дисаси уже долгое время не тренируется с первой командой «синих». При этом регулярно повторялось о том, что футболист все еще рассчитывает впечатлить Энцо Мареску, и вернуться к официальным играм лондонского клуба.
По словам журналиста Каве Солкехола, Дисаси «готов вернуться к тренировкам основного состава «Челси», хотя вряд ли надолго, поскольку есть большая вероятность того, что защитник «всё ещё, вероятно, уйдёт в январе».
Некоторые предполагают, что «Челси» собирается вернуть Акселя в состав исключительно для того, чтобы в январское трансферное окно продать его подороже. Кроме того, и футболист начнет набирать хоть какую-то игровую форму.
С другой стороны, сам игрок, как говорят, «сохраняет надежду», что он ещё сможет надеть футболку основного состава «Челси».
Дисаси был «изгнан» в середине прошлого сезона и провёл вторую половину кампании в аренде в «Астон Вилле». Но летом ему не удалось добиться перехода, и он остался «за бортом» вместе с Рахимом Стерлингом и некоторыми другими игроками.
В общей сложности Аксель Дисаси провёл 61 матч за «Челси», забив 5 голов.
