Игрок «Челси» просит о трансфере спустя 16 месяцев после подписания семилетнего контракта

Игрок «Челси» просит о трансфере спустя 16 месяцев после подписания семилетнего контракта

20.11.2025, 09:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Сообщается, что «Челси» готовится получить запрос на трансфер от вратаря Филипа Йоргенсена стоимостью 21 миллион фунтов стерлингов перед январским трансферным окном.

Игрок «Челси» просит о трансфере спустя 16 месяцев после подписания семилетнего контракта
Филип Йоргенсен («Челси»), фото: google.com

Датский вратарь Йоргенсен присоединился к «Челси» летом 2024 года, став одним из первых приобретений Энцо Марески на посту главного тренера «синих».

Филип Йоргенсен несколько лет был запасным вратарем в «Вильярреале», но в свой последний сезон в Испании стал основным игроком клуба Ла Лиги.

23-летний футболист назвал свой переход в «Челси» «сбывшейся мечтой» и подписал семилетний контракт с лондонским клубом.

В прошлом сезоне Йоргенсен был первым вратарём Энцо Марески в кубковых встречах, а в этом сезоне он всё ещё уступает Роберту Санчесу в иерархии, проведя за «Челси» всего 7 матчей в чемпионате за два года.

По словам Фабрицио Романо, отсутствие регулярной игры в основном составе побудило Йоргенсена задуматься об уходе из «Челси» перед январским трансферным окном.

Утверждается, что вратарь и его представители готовы к январскому трансферу, поскольку понимают, что ему нужно больше игрового времени для развития.

Йоргенсен также хочет поехать на Чемпионат мира следующим летом (при том условии, если Дания выйдет в финальную часть через стыковые матчи), и понимает, что даже это под угрозой, если он не будет регулярно играть на клубном уровне.

«Челси» пока не решил, санкционировать ли уход Йоргенсена, но может быть склонен к продаже, учитывая, что у них есть Роберт Санчес, Габриэл Слонина и Майк Пендерс.

Похоже, Мареска окончательно доверился Роберту Санчесу, несмотря на то, что ряд экспертов настоятельно рекомендовали «Челси» заменить испанского голкипера.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть