В последнее время «Челси» подписал немало высококлассных бразильских талантов. В некоторых случаях это неплохо сработало. Эстевао Виллиан уже начал оправдывать ожидания, и претендует на место в стартовом составе в команде Энцо Марески. Андрей Сантос также смог зарекомендовать себя как хороший игрок, но ему требуется еще больше игровой практики.
С другой стороны, были и некоторые трансферные ошибки. Анджело уже ушел из клуба. Также и у Дейвида Вашингтона вряд ли есть будущее на «Стэмфорд Бридж»
Однако «Челси» намерен продолжить свою трансферную политику. И одним из игроков, на которых они положили глаз, является Райан Витор из «Васко да Гама». Хотя сейчас все идет к тому, что «Барселона» обходит «Челси» в гонке за 19-летним вингером.
Как утверждается, «Барселона» «направила официальное предложение» о подписании Райана. Сообщается, что стороны ведут «позитивные переговоры», и чемпионы Ла Лиги близки к достижению соглашения.
Точная сумма неизвестна, но, как полагают, предложение «Барселоны» ниже суммы отступных в 40 миллионов евро, предусмотренной в контракте Райана. Источники говорят о 30 млн евро.
Посмотрим, будет ли этого достаточно, чтобы убедить «Васко да Гама» расстаться с талантливым футболистом, или клуб подождет еще и заявки от «Челси», чтобы сравнить предложения.
