Энцо Мареска, несомненно, гордился успехами своих подопечных, ведь в 1-м тайме команда осталась вдесятером после удаления Мойзеса Кайседо. Также «Челси» также добился значительных успехов в Лиге чемпионов. «Синие» автоматически вышли в квалификацию на групповом этапе после уверенной победы над «Барселоной».
Мойзес Кайседо и Марк Кукурелья получили множество похвал в течение месяца, однако оба остались незамеченными со стороны тех, кто составляет символическую сборную Премьер-лиги из лучших игроков ноября (по версии WhoScored).
Уэсли Фофана и Жоао Педро вошли в символическую сборную ноября Премьер-лиги
Однако «Челси» представлен сразу двумя другими игроками: Уэсли Фофана и Жоао Педро были включены в символическую сборную.
Бразилец снова начал забивать в прошлом месяце, оформив гол в ворота «Тоттенхэма» и «Вулверхэмптона», доведя свой счёт в Премьер-лиге до 4-х голов.
Фофана же в этом сезоне провёл всего 6 матчей в чемпионате, выйдя в стартовом составе в 3-х поединках как раз в ноябре. При нем команда пропустила лишь один мяч от «Арсенала».
Фофана продолжает испытывать трудности с физической формой, однако «Челси» держит ситуацию под контролем. Энцо Мареска предоставляет футболисту ограниченное время на поле, что может помочь, как это было в случае с Рисом Джеймсом.
Фофана и Педро рискуют не выйти в основе в предстоящем матче «Лидс» – «Челси». Несмотря на удачный месяц для этого дуэта, велика вероятность, что ни один из них не выйдет в стартовом составе, так как Энцо Мареска может выполнить ротацию в следующей игре АПЛ.
