«Челси» считался «тёмной лошадкой» в борьбе за Премьер-лигу и Лигу чемпионов после обнадеживающих результатов против «Арсенала» и «Барселоны» в конце ноября.
Но непоследовательность и нестабильность, которая была очевидна в прошлом сезоне, вновь проявилась в разочаровывающем начале декабря, когда «синие» проиграли два из последних трёх матчей.
Эстевао Виллиан остался на скамейке запасных в матче против «Аталанты», и болельщики «Челси» были озадачены и раздражены его отсутствием во время поражения итальянской команде.
Как сообщает Daily Mail, 18-летний Эстевао был явно разочарован, когда понял, что не выйдет на поле со скамейки запасных в матче против «Аталанты».
Эстевао по-прежнему счастлив и доволен на «Стэмфорд Бридж», и руководство «Челси» будет отчаянно стремиться сохранить футболиста, учитывая его репутацию будущей суперзвезды. Однако ему требуется больше игрового времени в официальных матчах.
Утверждается, что Эстевао - не единственный игрок «Челси», желающий получать больше игрового времени от Марески. Другой летний новичок, Факундо Буонанотте, тоже «разочарован» недостатком игровых возможностей.
«Челси» заплатил 2 миллиона фунтов стерлингов за аренду Буонанотте у «Брайтона» прошлым летом, но 20-летний игрок провел всего 6 матчей в этом сезоне и не выходил на поле в течение семи игр подряд.
В матче с «Аталантой» Факундо просидел весь поединок на скамейке запасных. Последний раз аргентинец выходил на поле в начале ноября, когда «синие» играли против «Карабаха» в Лиге чемпионов.
