Бразилец также продолжает привлекать внимание со стороны клубов Саудовской Аравии, однако потенциальный переход в английскую Премьер-лигу был бы предпочтительнее для нападающего.
Сообщалось, что «Челси» заинтересован в Винисиусе и готов выложить за него огромную сумму. Однако Фабрицио Романо опроверг эту информацию.
«Слухи указывали на предложение «Реалу» в размере 135 миллионов евро за Винисиуса. Могу сказать вам, что это неправда. «Челси» не делал никаких предложений по Винисиусу Жуниору.
«Челси не делал предложений по Винисиусу Жуниору. «Челси» не планирует делать никаких предложений по Винисиусу Жуниору. «Челси» не ведет переговоры по Винисиусу Жуниору.
«На данном этапе Винисиус не планирует покидать клуб в январе. Итак, информация о предложении является неправдой, и, насколько я понимаю, её пытаются замять как лагерь игрока, так и клубы, и сам футболист, поэтому Винисиус Жуниор и «Челси» окончательно опровергают эту историю».
Романо также отметил, что Винисиус полностью сосредоточен на «Реале», и в ближайшие недели и месяцы его контрактная ситуация будет пересмотрена. Его нынешний контракт истекает менее чем через 18 месяцев, что вызывает опасения у руководства клуба, учитывая риск потерять его бесплатно летом 2027 года.
Но в «Челси» Винисиуса Жуниора точно не будет, по крайней мере, в ближайшие годы.
