Коул Палмер и Рис Джеймс были замечены на тренировке в четверг, и оба могут вернуться к субботнему матчу Премьер-лиги против «Брентфорда».
Главный тренер «синих» Лиам Росеньор ранее подтвердил, что Палмер и Джеймс примут участие в тренировке в четверг после пропуска двух последних матчей против «Чарльтона» и «Арсенала».
При этом английский специалист продолжал утверждать, что их участие остается под вопросом, поскольку им придется получить разрешение от медицинского персонала, прежде чем они смогут вернуться в состав. По крайней мере, этот дуэт вернулся к полноценным тренировкам, а это значит, что футболисты идут на поправку.
Росеньор не упоминал Мало Гюсто на последнее пресс-конференции, еще одного футболиста «Челси», пропустившего две последние игры, и пока неясно, что с ним, так как французского защитника не было на тренировке.
Мойзес Кайседо пропустил матч с «Арсеналом» из-за дисквалификации, но теперь эквадорец доступен для игры в выходные. Он также тренировался в четверг.
Лиам Делап и Джейми Гиттенс также отсутствовали. Оба игрока не попали в состав на матч против «Арсенала» из-за болезни и сейчас восстанавливаются дома.
Те, кто не принимал активного участия в лондонском дерби, тренировались на поле, а те, кто играл, занимались восстановительными тренировками в тренажерном зале. Марк Кукурелья, Йоррел Хато и Бенуа Бадиашиле вошли в число игроков второй группы.
«Челси», занимающий 8-е место в таблице, примет на «Стэмфорд Бридж» занимающий 5-е место «Брентфорд» в субботу, и результат этой игры окажет большое влияние на борьбу за места в Лиге чемпионов.
Это также будет первый матч Росеньора в английской Премьер-лиге в качестве главного тренера «Челси».

