23-летний нападающий Давид Датро Фофана ранее досрочно вернулся из аренды в турецком клубе «Фатих Карагюмрюк». Ожидалось, что «синие» продадут футболиста в январе. Однако ситуация с тех пор изменилась - форвард пополнит расширенный список игроков «Челси», отправленных в аренду в клуб Лиги 1 «Страсбург», принадлежащий BlueCo.
Эмануэль Эмега, который должен присоединиться к «Челси» летом, не играет из-за травмы с декабря 2025 года, и должен был вернуться на поле в феврале 2026 года, но теперь, как утверждается, столкнулся с рецидивом травмы, и в течение следующих 6 недель продолжит реабилитацию.
Это вызвало дополнительное недовольство со стороны болельщиков «Страсбурга», и так разочарованных нидерландским нападающим, который в скором времени покинет их родной клуб ради «Челси». Поэтому французский клуб принял решение взять в аренду Давида Датро Фофана в надежде на то, что этот футболист усилит атакующую линию.
В то же время сообщается, что сам Давид Датро Фофана пока еще не дал своего согласия на переход в «Страсбург».
Также «Челси» работает над еще одной любопытной сделкой - хочет забрать себе центрального защитника Мамаду Сарра из того же «Страсбурга», а вместо него отправить туда Аарона Ансельмино.
