Это еще три гола для Палмера, который теперь принял участие в 10 голах в 17 матчах за «Челси» в этом сезоне. 8 голов, 2 результативные передачи во всех соревнованиях – причем 6 результативных действий были сделаны уже под руководством Лиама Росеньора.
Палмер обогнал Дидье Дрогба
Это был 114-й матч Коула Палмера за «Челси» с тех пор, как «синие» заплатили «Манчестер Сити» около 40 миллионов фунтов стерлингов за его трансфер летом 2023 года. Его хет-трик в минувшие выходные довел бомбардирский счет англичанина до впечатляющих 51 гола.
Невероятные цифры для полузащитника. Но на самом деле Палмер теперь обогнал даже Дидье Дрогба по количеству забитых голов, проведя на поле 114 матчей.
Дрогба в свое время забил 164 гола в 381 матче за «Челси», забивая почти в каждом втором матче. Но за 114 игр в составе «Челси» Дидье сумел забить всего 49 голов. Коул Палмер за это же количество игр забил 51 гол.
Что Димитар Бербатов и Роб Эдвардс сказали о Коуле Палмере
Главный тренер «Вулверхэмптона» Роб Эдвардс усмехнулся, сказав, что ему не нравится Палмер из-за того, что тот забивает голы в ворота его команды.
«Я не уверен, что мне очень нравится этот парень! Он уже пару раз забил в наши ворота. Он особенный футболист», - сказал тренер «Вулверхэмптона».
Бывший футболист Димитар Бербатов был впечатлен игрой Палмера в матче против «Вулверхэмптона»: «Его качество игры невероятно. Когда он забивает, создает моменты, он оказывает давление на соперника. Он тот, кто может придумать что-то особенное».
