Центральный защитник Тосин забил гол в матче против другого соперника из Чемпионшипа, «Чарльтона», которого «синие» обыграли со счетом 5:1 в прошлом раунде Кубка, но в последние недели пропускал игры из-за травмы подколенного сухожилия.
В преддверии поединка с клубом «Халл» главный тренер подтвердил, что Адарабиойо близок к возвращению в строй.
«Тосин впервые полноценно тренировался в среду, поэтому этот матч может состояться немного рано для него, но мы примем решение вместе с медицинским персоналом», - сказал Лиам Росеньор.
Филип Йоргенсен - ещё один игрок, отсутствующий в стартовом составе. 22-летний вратарь Тедди Шарман-Лоу, вернувшийся из аренды в «Болтон Уондерерс» в январе, находился на скамейке запасных во время отсутствия датчанина.
Филип (Йоргенсен) сейчас не в лучшей форме. Он очень усердно работает над реабилитацией.
«У Тедди была очень важная аренда на данном этапе его карьеры, и он также показал мне очень хорошие результаты на тренировках. Так что я не беспокоюсь, если нам придётся его задействовать».
«В этом клубе нужно выигрывать каждый матч и участвовать во всех соревнованиях. Об этом даже не нужно говорить, это и так очевидно», - добавил английский специалист.
«У нас нет мыслей о том, какой турнир важнее другого. Мы просто хотим выигрывать каждый матч.
«Вот почему у нас есть глубокий состав. Нам нужен хороший состав, чтобы конкурировать в тех соревнованиях, в которых мы участвуем, и я уверен, что выберу команду на игру - и скамейку запасных тоже, что важно, - достаточно сильную команду, чтобы выиграть этот матч».
После этого матча Кубка Англии у Лиама Росеньора и всей команды будет свободная середина недели, чтобы впервые с момента его назначения вплотную поработать со своими игроками, что позволит им отдохнуть и поразмыслить перед возвращением к играм Премьер-лиги.
«Это очень важно. Это ключевой момент для отдыха, восстановления и регенерации игроков, для отработки тактических моментов на тренировочном поле в преддверии игры с «Бернли».
«Для нас это действительно очень важно, и это первый раз, когда не только игроки, но и я, и весь персонал, можем спокойно оценить наше текущее положение».
