Сейчас идёт заключительный этап сезона Премьер-лиги, и в верхней части таблицы ситуация выглядит весьма напряжённой.
Никто не сомневается в том, что «Манчестер Сити» и «Арсенал» будут бороться за первые два места, а вот у остальных команд есть шансы побороться за место в топ-3.
«Я бы сказал, что «Астон Вилла» наверняка будет в топ-5. Приобретение Тэмми Абрахама им поможет, и они будут в пятёрке лучших», - заявил Гари Линекер.
«Я думаю, что ещё одна борьба - между «Ливерпулем» и «Челси». Мне кажется, что «Манчестер Юнайтед» справится, у них есть импульс. Они финишируют в пятёрке лучших.
«А вот «Челси» и «Ливерпуль» играют нестабильно. Если бы вы прижали меня к стене и потребовали назвать пятерку лучших, то я перечислил бы так: «Арсенал», «Ман Сити», «Астон Вилла», «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль». А вот «Челси» чуть-чуть бы не попал в этот список».
Две ничьи в последних двух турах с далеко не самыми сильными соперниками («Лидс» и «Бёрнли») на самом деле вселили разочарование в болельщиков «Челси». Ведь впереди игры с «Арсеналом», «Астон Виллой», «Ньюкаслом», «Эвертоном», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед».
По сути, «синие» встретятся практически со всеми претендентами на место в топ-5 АПЛ, поэтому неудивительно, что Гари Линекер высказал такое мнение. Только феноменальная игра и отличные результаты помогут «Челси» остаться на плаву после такого сложного отрезка чемпионата.
