Лиам Росеньор отказался обвинять судейство и VAR в поражении «Челси»: «Нам следовало играть лучше»

Лиам Росеньор отказался обвинять судейство и VAR в поражении «Челси»: «Нам следовало играть лучше»

Сегодня, 05:38
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Лиаму Росеньору предоставили возможность обвинить судей и VAR в проблемах его команды, которые возникали при стандартных положениях, но главный тренер ею не воспользовался, и вместо этого признал, что «синим» самим следовало бы играть лучше против «канониров».

Лиам Росеньор отказался обвинять судейство и VAR в поражении «Челси»: «Нам следовало играть лучше»
Болельщики «Челси» обвиняют плохое судейство в поражении команды, фото: skysports.com

Отметим, «Челси» уступил на выезде с минимальным счетом 1:2.

Судейство в матче «Челси» против «Арсенала» действительно было неоднозначным. Многие эксперты сходятся во мнении о том, что как минимум дважды арбитр должен был хотя бы воспользоваться VAR, чтобы пересмотреть эпизод, и, возможно, назначить пенальти в ворота «Арсенала», но судья этого не сделал.

Также были моменты и в штрафной «Челси», когда «канониры» блокировали Роберта Санчеса, но судейскую бригаду матча всё устраивало.

Лиам Росеньор мог сделать на этом акцент в своей речи на пресс-конференции, но не стал этого делать.

Честно говоря, нам самим следовало бы играть лучше.Лиам Росеньор

«Хотя да, я действительно считаю, что некоторые наши игроки были заблокированы», - добавил тренер.

«Один из наших игроков, пытавшийся пробить головой, был остановлен, заблокирован. Наш вратарь, они врезались в нашего вратаря. Но такое случается. Мы должны лучше справляться с такими моментами. На самом деле, мы подарили сопернику два стандартных положения, мы подарили штрафной удар до этого, и мы подарили им угловой».

Таким образом, Лиам Росеньор отказался использовать неоднозначное судейство в качестве оправдания.

Также английский специалист признался, что он разочарован и расстроен тем фактом, что «Челси» пропустил голы при стандартных положениях. Тренер упомянул и о дисциплинарных проблемах в связи с удалением Педру Нету.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть