Лондонскому «Челси» попался самый простой соперник из всех имеющихся вариантов - клуб Первой лиги Англии «Порт Вэйл».
Все остальные клубы в четвертьфинале - из АПЛ и Чемпионшипа, и встреча с любым из них могла бы стать определенной проблемой для «синих». Хотя некоторые болельщики напоминают, что и в 1/8 финала у «Челси» не получилось легкой прогулки, когда они только в овертайме смогли обыграть «Рексхэм» со счетом 4:2.
Тосин Адарабиойо и Бенуа Бадиашиле способны создать проблемы на ровном месте в обороне лондонского клуба, а потому еще рано радоваться. Но никто не поймет и не простит, если «Челси» не сможет обыграть клуб Первой лиги на данном этапе Кубка.
«Порт Вэйл» в текущем сезоне Кубка Англии обыграл следующих соперников: «Молдон энд Типтри», «Бристоль Роверс», «Флитвуд», «Бристоль Сити» и «Сандерленд».
Все пары 1/4 финала Кубка Англии:
- «Саутгемптон» - «Арсенал».
- «Челси» - «Порт Вэйл».
- «Манчестер Сити» - «Ливерпуль».
- «Вест Хэм» - «Лидс».
