Каждый болельщик «Челси» знает, что Санчес, приобретенный за 25 миллионов фунтов стерлингов, склонен к ошибкам. Он может быть неплохим вратарем, временами хорошо отражает сложные удары, и даже способен находить партнеров по команде прекрасными пасами. Но в последнее время это не работает, или работает не так, как всем хотелось бы.
Роберт Санчес показал ужасную игру против «Арсенала», после которой Лиам Росеньор был в шоке. Впоследствии Санчеса оставили в запасе в матче против «Виллы». Он вернулся в состав в матче против «Рексхэма» в Кубке Англии, но Роберт снова допустил ошибки.
В своем подкасте Бен Фостер признал, что Роберт Санчес находится в «ужасном состоянии». Причем голкипер совершает не обычные, безобидные ошибки, а что эти ошибки стали частью его игры.
«Иногда вратарь может совершать типичные ошибки, например, мяч может пролететь сквозь ваши перчатки, такое случается. Но плохая игра - это когда вратарь медлит с мячом и теряет его, делает плохие пасы.
«Он не принимает правильных решений. Что касается навесов, то он несколько раз промахивался, выходя к мячу. Когда способность принимать верные решения иссякает, это ужасно, очень нерешительно для вратаря. Это худшее, что может случиться с голкипером», - объяснил Фостер.
