Участие Эстевао в турнире было под большим вопросом после того, как он получил травму задней поверхности бедра во время поражения «Челси» от «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:1 в Премьер-лиге 18 апреля.
Сам игрок, как сообщается, понимал, что его участие на ЧМ маловероятно, хотя и отказывался в это верить, так как сильно хотел попасть на первый в своей карьере мундиаль.
Источники отмечают, что Эстевао выглядел заметно подавленным, когда прибыл в свой бывший клуб, «Палмейрас», на прошлой неделе для прохождения лечения.
Национальные сборные должны представить в ФИФА предварительные списки из 55 игроков до 11 мая. Хотя эти списки не публикуются, они служат единственным источником, из которого должны быть отобраны окончательные составы из 26 игроков.
С момента перехода в «Челси» из «Палмейраса» за 29 миллионов фунтов стерлингов прошлым летом, этот подросток забил 8 голов в 36 матчах во всех соревнованиях.
Эстевао присоединяется к дуэту из «Реала» - Эдеру Милитао и Родриго - в числе ключевых игроков, которые наверняка попали бы в состав сборной Бразилии, но теперь пропустят чемпионат мира из-за серьезных травм.
