Хаби Алонсо хочет превратить «Челси» в «ментальных монстров»

Хаби Алонсо хочет превратить «Челси» в «ментальных монстров»

Вчера, 07:31
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Фраза «ментальные монстры» обычно приписывается бывшему тренеру «Ливерпуля» Юргену Клоппу, который так называл свою команду после знаменитого камбэка против «Барселоны» в полуфинале Лиги чемпионов 2019 года.

Хаби Алонсо хочет превратить «Челси» в «ментальных монстров»
Хаби Алонсо, фото: Getty Images

Главный тренер женской команды «Челси» Эмма Хейз также использовала это выражение несколько лет спустя - после похожего камбэка на той же стадии турнира против «Баварии»

Теперь настала очередь Хаби Алонсо - пусть и в немного другом контексте, но, как надеются в клубе, с похожим результатом в итоге.

После того как «Челси» официально объявил о назначении Алонсо главным тренером и менеджером клуба, издания The Guardian и Daily Mail сообщили, что 44-летний специалист произвёл сильное впечатление на владельцев клуба из компании BlueCo. Во время переговоров Хаби заявил, что хочет превратить «Челси» в команду «ментальных монстров».

В ответ руководство клуба согласилось предоставить ему полномочия, выходящие за рамки обычной тренерской работы. Это решение также связано с неудачным опытом с Лиамом Росеньором, который показал, что тренеры всё-таки имеют огромное значение и не являются просто взаимозаменяемыми элементами.

В знак этого Алонсо будет носить титул «менеджера» (как сообщается, это была идея клуба, а не его собственная). Последним человеком, официально носившим этот титул в клубе, был Жозе Моуринью более десяти лет назад.

И хотя Алонсо официально приступит к работе только 1 июля, ожидается, что он начнёт активно заниматься делами клуба уже сейчас. Перед «Челси» стоит серьёзная задача по перестройке состава.

Алонсо хочет не только создавать, взращивать, но и «подписывать» таких «ментальных монстров». Среди главных приоритетов на трансферном рынке - вратарь мирового уровня, более острые вингеры, стабильность в центре обороны и дополнительная поддержка в атаке для Жоао Педро.

Также ожидается, что клуб станет более гибким в вопросе возраста игроков, поскольку сейчас «Челси» остаётся самой молодой командой в лиге.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть