«Челси» был приобретен Тоддом Боули и Clearlake Capital в 2022 году, и, несмотря на огромные инвестиции в состав игроков, результаты оказались недостаточно хорошими.
Несмотря на два трофея в прошлом сезоне, «синие» лишь однажды квалифицировались в Лигу чемпионов за последние четыре сезона, не говоря уже о постоянной смене главных тренеров.
Назначение Хаби Алонсо новым тренером как будто бы сбавило градус напряжения, ведь это, как считают поклонники лондонского клуба, шаг в правильном направлении. При этом «Челси» еще должен научиться действовать иначе на трансферном рынке.
Уэйн Руни уже похвалил руководство и встал на их защиту.
«Я собираюсь похвалить руководство «Челси», - заявил экс-игрок.
Они (владельцы «Челси»), очевидно, умные люди, и я думаю, что они поняли, что допустили ошибку, и теперь пытаются ее исправить. Так что им честь и хвала за это.
Перед матчем с «Тоттенхэмом» на «Стэмфорд Бридж» болельщики получили программку, в которой было обращение руководства и спортивных директоров «Челси».
В обращении руководство лондонского клуба признало, что «сезон в целом не соответствовал стандартам, ожиданиям и амбициям, определяющим футбольный клуб «Челси».
Также руководители отметили, что прямая ответственность за неудовлетворительные результаты лежим на них.
Ни один клуб не хочет проходить через постоянные смены главных тренеров, и мы делаем всё, чтобы вернуть этой должности стабильность.
Учитывая всё это, клуб и объявил в воскресенье о назначении Хаби Алонсо менеджером мужской команды.
В обращении также говорится о том, что задачи «Челси» остаются прежними - бороться за вершину АПЛ и гарантировать себе путевку в Лигу чемпионов.
Эти ориентиры никто не отменял, и все в клубе будут работать на максимуме, чтобы добиться таких целей.
