Энцо Фернандес выдвинул ключевое условие для того, чтобы остаться в «Челси»

Энцо Фернандес выдвинул ключевое условие для того, чтобы остаться в «Челси»

Сегодня, 15:36
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Журналист Саймон Филлипс пишет о том, что новый тренер «Челси» Хаби Алонсо хочет сохранить Энцо Фернандеса в команде этим летом. Более того, он желает строить команду вокруг аргентинского хавбека. 

Энцо Фернандес выдвинул ключевое условие для того, чтобы остаться в «Челси»
Энцо Фернандес («Челси»), фото: google.com

При этом, по словам Саймона Филлипса, аргентинец еще не принял окончательное решение по своему будущему. В этом сезоне Энцо всё больше беспокоится о направлении развития лондонского клуба и испытывает серьёзные сомнения в том, подходит ли «Челси» для реализации его амбиций.

Энцо Фернандес хочет бороться за самые престижные трофеи и быть окружён игроками высочайшего уровня.

Прямо сейчас футболист не уверен, что состав «Челси» соответствует этому уровню.

Саймон Филлипс сообщает, что Хаби Алонсо в курсе ситуации и планирует встретиться с Энцо Фернандесом, чтобы изложить свои аргументы в пользу того, почему полузащитник должен остаться в центре проекта «Челси» под его руководством.

Алонсо хочет сохранить Фернандеса и рассматривает его как ключевой элемент всего, что он построит на «Стэмфорд Бридж».

Эта встреча может оказаться решающей, но это не единственный фактор, влияющий на решение игрока. Фернандес внимательнее всего следит за тем, что происходит вокруг него.

Источники Филлипса ясно дают понять: полузащитнику необходимо увидеть подлинные амбиции, отраженные в летней трансферной кампании, прежде чем он будет готов связать свое долгосрочное будущее с «Челси».

Фернандес, по-видимому, поставил ключевое условие для того, чтобы остаться в «Челси» - если появятся высококлассные, опытные футболисты и состав заметно усилится, есть возможность сохранить его на следующий сезон.

«Реал Мадрид» связывают с Фернандесом уже несколько месяцев, и сам игрок намекал на интерес к переезду в Мадрид. Также и «Манчестер Сити» держит аргентинца на радаре. К тому же, Энцо Мареска, который возглавит клуб, наверняка будет не против продолжения совместной работы с Энцо.

Позиция «Челси» заключается в том, что Энцо Фернандес не продаётся дешевле 100 миллионов фунтов стерлингов.

Пока неясно, готовы ли «Реал Мадрид» или «Манчестер Сити» заплатить такую сумму, хотя Филлипс предполагает, что в случае серьёзного и предметного интереса могут быть предложены варианты обмена игроками.

Если один из этих клубов сделает официальное предложение, источники Филлипса считают, что Энцо Фернандес всё равно захочет уйти.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть