«Челси», вероятно, придется больше заниматься продажей игроков этим летом после того, как им не удалось обеспечить себе участие в еврокубках в следующем сезоне, не говоря уже о продолжающемся отсутствии спонсорства на передней части футболок.
При этом The Athletic утверждает, будто в «Челси» уже подготовлен шорт-лист из 10 игроков, которых Хаби Алонсо хочет подписать в лондонский клуб этим летом.
Некоторые считают, что это скорее шорт-лист из несбыточных мечтаний. Тем не менее, «синие» будут пытаться изменить ход событий в следующем сезоне.
В свежем отчете не называются все футболисты, находящиеся в шорт-листе, однако особо упоминается Морган Роджерс - атакующий полузащитник «Астон Виллы» и сборной Англии.
Как и в прошлом году, «Челси» проявляет интерес к англичанину, который мог бы усилить команду на позиции «десятки». При этом такой трансфер будет очень и очень сложным, учитывая отсутствие еврокубков у «Челси», высокую стоимость игрока и его желание выступать в Лиге чемпионов.
В завершившемся сезоне Морган Роджерс забил 10 голов и отдал 6 ассистов в Премьер-лиге.
