«Ньюкасл» потратил на покупку Ника Вольтемаде 75 млн евро в 2025 года, тогда как Лиам Делап достался «синим» за 35 млн евро.
Оба футболиста не очень хорошо проявили себя в новых клубах. Лиам Делап и вовсе был одним из худших игроков на «Стэмфорд Бридж». Что касается Ника Вольтемаде, то он быстро потерял место в основе, а затем Эдди Хау пытался использовать центрфорварда из глубины.
Журналист Саймон Филлипс подчеркнул, что прямой обмен футболистами практически невозможен из-за различной оценки стоимости этих игроков.
«Челси» продаст нападающего за 30 миллионов фунтов стерлингов в плохой форме и получит взамен игрока за 75 миллионов фунтов стерлингов. Финансовый разрыв делает чистый обмен невозможным, «Ньюкасл» потребует значительные дополнительные средства», - отметил Филлипс.
При этом журналист не стал полностью исключать возможный трансфер, акцентировав внимание на том, что переговоры между клубами продолжаются.
По словам Саймона Филлипса, «Челси» вновь сделает запрос по Вольтемаде, если «Ньюкасл» начнет переговоры по Делапу.
