Как известно, «синие» выставили на трансфер левого вингера Алехандро Гарначо, и теперь подыскивают ему замену. При этом в команде еще остается Джейми Гиттенс.
Андреас Шельдеруп хорошо показал себя на чемпионате мира, совершив 4 результативных действия на турнире (3 ассиста и 1 гол в ворота сборной Англии). Тем не менее, сборная Норвегии уже вылетела из ЧМ-2026, проиграв англичанам.
Говорят, что новый главный тренер «Бенфики» Марку Силва лично вмешался в ситуацию, чтобы убедить Андреаса Шельдерупа остаться в португальском клубе.
В прошлом сезоне Шельдеруп забил 7 голов и отдал 5 результативных передач в чемпионате Португалии. Однако он, судя по всему, открыт для переезда в Англию летом 2026 года.
