Марко Палестра выразил свою радость после прекрасного, по его словам, начала своей карьеры в лондонском «Челси».
Палестра сыграл всего 9 матчей за «Аталанту» в Серии А, хотя в прошлом сезоне, выступая на правах аренды за «Кальяри», он провел 37 матчей в высшем дивизионе, забив один гол и отдав четыре результативные передачи с позиции правого защитника.
Палестра уже трижды выходил на поле в предсезонных матчах «Челси», и с нетерпением ждёт начала сезона Премьер-лиги в конце этого месяца.
«Здесь всё чудесно, потому что интенсивность и физическая подготовка здесь очень высоки», - сказал Палестра в интервью Sky Sport Italia.
«Я должен поблагодарить своих товарищей по команде, персонал и тренера, поскольку они помогали мне с первого дня во всём, как на поле, так и за его пределами. Организация была идеальной».
Я счастлив здесь, я с нетерпением жду начала игры в Премьер-лиге, это так захватывающе. Я знаю, что каждая игра будет захватывающей, будь то против большого клуба или нет.
«Я с нетерпением жду начала сезона, у меня всё замечательно», - подытожил новичок «Челси».
Напомним, новый сезон для «Челси» в Премьер-лиге начнётся 24 августа матчем против соперников из «Фулхэма» на «Крейвен Коттедж».
У команды Алонсо ещё три предсезонных матча до старта чемпионата, и следующий серьёзный матч «синих» состоится против «Милана» в субботу.
