Но если верить свежим отчетам английских СМИ, сразу 2 английских игрока могут быть наготове, ведь именно один из них в конечном итоге может стать полноценной заменой Энцо Фернандесу на «Стэмфорд Бридж».
Алекс Скотт («Борнмут»). Первое предложение «синих» в размере 64 млн фунтов стерлингов было отклонено «вишнями», которые дали понять, что не намерены отпускать ключевого хавбека этим летом.
Однако улучшенное предложение вполне может изменить планы «Борнмута». Если трансфер Фернандеса состоится, то лондонский клуб заработает деньги, которые можно будет потратить, в том числе, и на покупку нового полузащитника.
Издание FootballFancast публикует сравнительную статистику выступлений Энцо Фернандеса и Алекса Скотта в АПЛ в сезоне-2025/26.
На этой таблице хорошо видно, как по некоторым показателям англичанин превосходил аргентинца.
Адам Уортон («Кристал Пэлас»). «Челси» давно интересуется и этим 22-летним английским хавбеком.
Хотя недавно журналист Бен Джейкобс сообщил, что Адам Уортон больше не входит в сферу интересов лондонского клуба. Тем не менее, такой трансфер еще может состояться, и сам футболист вроде как не против сменить клубную прописку.
Прямо сейчас «Манчестер Юнайтед» держит руку на пульсе, и может подписать Уортона, если резко не вмешается «Челси».
Именно поэтому «синие» установили крайний срок продажи Энцо Фернандеса, ведь им нужно строить планы на будущее, и не упустить возможность подписать ему качественную замену, если аргентинец все-таки покинет клуб в ближайшее время.

