Дастан Сатпаев и другие игроки «Челси»: как они показывают себя в аренде

Дастан Сатпаев и другие игроки «Челси»: как они показывают себя в аренде

Сегодня, 12:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Издание The Pride of London рассказывает о том, как показывают себя молодые игроки «Челси», которые ушли в те или иные клубы на правах аренды этим летом.

Дастан Сатпаев и другие игроки «Челси»: как они показывают себя в аренде
Дастан Сатпаев («Бёрнли»), фото: google.com

Дастан Сатпаев («Бернли»). Самый молодой игрок в истории сборной Казахстана продолжает адаптироваться к английскому футболу в составе «Бернли» в Чемпионшипе.

Нападающий пока не отметился результативными действиями, но уже завоевал симпатии болельщиков своей активной и смелой игрой с мячом. В клубе рассчитывают, что арендованный форвард поможет «бордовым» побороться за возвращение в Премьер-лигу.

Джесси Дерри («Спортинг» Лиссабон). Молодой вингер отправился в Португалию за ценным опытом после дебюта за первую команду «Челси» в прошлом сезоне.

Несмотря на многообещающий гол в предсезонном товарищеском матче против «Монако», в чемпионате Португалии он пока получает минимум практики, сыграв всего 26 минут.

В последних официальных встречах Дерри остается на скамейке запасных, проигрывая конкуренцию в составе «Спортинга».

Райан Кавума-Маккуин («Портсмут»). Кавума-Маккуин проявил себя лучше всех среди игроков, отданных в аренду, завоевав место в основе «Портсмута» в Чемпионшипе.

В первых семи матчах он забил гол и отдал результативную передачу, заслужив похвалу тренера Джона Мусиньо за самоотдачу. Игрок даже отказался от операции на сломанной кисти, чтобы не выбывать из строя и продолжать помогать своей новой команде.

Шумайра Меука («Селтик»). Лучший бомбардир прошлого сезона Премьер-лиги 2 в составе молодёжки «Челси» перешел на правах аренды в шотландский «Селтик».

На взрослом уровне 18-летний форвард пока отыграл лишь 40 минут в сумме, однако показывает качественные действия на поле и демонстрирует лидерские качества. После поражения в «Олд Фирм» от «Рейнджерс» он остался на поле, чтобы поблагодарить фанатов за поддержку.

Реджи Уолш («Уиган»). Полузащитник пошел по пути капитана «Челси» Риса Джеймса, отправившись в аренду в «Уиган Атлетик».

Уолш уже сыграл в шести матчах за новую команду и стал регулярным игроком основы, демонстрируя зрелую игру в центре поля. В лондонском клубе высоко оценивают потенциал Реджи, надеясь, что прогресс в Первой Лиге поможет ему закрепиться в составе «синих» в будущем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть