Пауза на матчи сборных дает Хаби Алонсо почти две недели на подготовку к поединку против «Борнмута» на «Стэмфорд Бридж».
Издание The Pride of London публикует 3 задачи, которые стоят перед Хаби Алонсо и всем тренерским штабом клуба для исправления неудовлетворительных результатов.
Возвращение ключевых игроков в строй
Международный перерыв дает время восстановиться травмированным лидерам команды, отсутствие которых заметно ослабило состав.
В лазарете остаются Рис Джеймс, Жоао Педро, Коул Палмер, Мойзес Кайседо и Джейми Гиттенс. Ожидается, что Джеймс, Педро и Палмер смогут вернуться на поле уже к 10 октября. Также тренеры рассчитывают на полноценное возвращение Кайседо, чье восстановление после травмы икры не спешат форсировать.
Игровое время для резервистов
Некоторые футболисты, редкие гости в стартовом составе «синих», получают шансы проявить себя в национальных командах. В частности, Эстевао и Жеовани Кенда провели качественные матчи за сборные Бразилии и Португалии U21 соответственно.
Из-за прихода Моргана Роджерса оба вингера получали минимальное игровое время в АПЛ на старте сезона. Успешная игра на международной арене должна помочь им набрать необходимый импульс и убедить Алонсо в своей готовности.
Поддержание интенсивности на протяжении всех 90 минут
Статистика показывает явный провал «Челси» во вторых таймах: команда забивает значительно меньше и пропускает больше именно после перерыва.
Это указывает на то, что игроки либо выдыхаются от высокого темпа, либо выходящие на замену футболисты не способны поддержать заданный уровень.
Наставник предоставил отдыхающим от сборных игрокам время на восстановление, чтобы к следующему туру команда подошла в оптимальной физической форме.
