Изучение свежего фотоотчета с тренировок позволяет оценить кадровое состояние команды Хаби Алонсо перед предстоящим поединком Премьер-лиги против «Борнмута».
Главным поводом для оптимизма стало появление на газоне целой группы игроков:
Эстевао Виллиан. Бразильский вингер уже вернулся в Англию после успешного отрезка в составе национальной сборной и сразу приступил к работе в общей группе.
Марко Палестра. Оборонительный универсал полностью возобновил тренировки и готов претендовать на официальный дебют за «синих» уже в ближайшие выходные.
Эмануэль Эмега и Майк Пендерс. Форвард, ранее испытывавший постоянные проблемы с фитнесом, работал без видимых ограничений, как и молодой голкипер.
Южноамериканский десант: Игроки сборной Аргентины, проводившие свои матчи поздно ночью, завершают перелет и присоединятся к команде в пятницу.
На фоне позитивных новостей единственной и самой болезненной потерей остается отсутствие Мойзеса Кайседо. Полузащитник, усугубивший повреждение икроножной мышцы после выхода на замену в прошлом месяце, так и не появился на газоне во время международной паузы.
Отсутствие 24-летнего эквадорца на командных занятиях намекает на то, что травма оказалась серьезнее первоначальных прогнозов медицинского штаба, а его возвращение в строй откладывается на неопределенный срок.
Детальную информацию о состоянии эквадорского хавбека Хаби Алонсо раскроет на предматчевой пресс-конференции.
