«Челси» готовит громкий трансфер защитника сборной Англии

«Челси» готовит громкий трансфер защитника сборной Англии

Сегодня, 11:08
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Лондонский «Челси» входит в число главных претендентов на 24-летнего центрального защитника «Эвертона» Джарреда Брантуэйта.

«Челси» готовит громкий трансфер защитника сборной Англии
Джарред Брантуэйт в сборной Англии, фото: google.com

По информации инсайдера Питера О’Рурка, руководство «синих» и главный тренер Хаби Алонсо рассматривают англичанина в качестве приоритетной цели для укрепления линии обороны в 2027 году.

Брантуэйт проводит отличный сезон в составе ливерпульского клуба, вернув себе оптимальные кондиции после травм прошлого года и получив вызов в национальную сборную Англии. «Эвертон» благодаря его уверенной игре демонстрирует один из лучших показателей по надежности в Премьер-лиге, из-за чего руководство «ирисок» намерено удерживать футболиста в клубе как можно дольше.

На игрока также претендуют «Манчестер Юнайтед» и ведущие европейские гранды. Ранее манкунианцы уже делали два официальных предложения по защитнику в размере 35 и 40 миллионов фунтов стерлингов, однако «Эвертон» ответил категорическим отказом.

В настоящее время потенциальная стоимость трансфера оценивается свыше 80 миллионов фунтов.

Бывший нападающий «Челси» и «Эвертона» Пэт Невин ранее неоднократно подчеркивал, что Брантуэйт идеально подходит для лондонского клуба: «Я люблю «Эвертон», ведь я играл там долгое время. И у меня, очевидно, самые теплые чувства к «Челси».

Я считаю, что «Челси» должен подписать Джарреда Брантуэйта. Пэт Невин

«Он находится в идеальном возрасте и является игроком абсолютно топ-класса. Я говорю это уже несколько лет - Брантуэйт невероятен и закрывает абсолютно все требования для «Челси», - подытожил Невин.

Несмотря на бескомпромиссную позицию «Эвертона», лондонцы продолжают внимательно следить за ситуацией и готовы вступить в активную фазу переговоров, как только защитник будет доступен для трансфера.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть