Аргентинский голкипер пропустил три последние игры после операции из-за перелома челюсти, полученного в победном матче с «Эвертоном».
После операции Мартинес тренировался индивидуально, но теперь присоединился к партнёрам в тренажёрном зале - это позитивный сигнал. Правда, разрешения на работу на поле он, похоже, ещё не получил.
Также Мартинес вызван в сборную Аргентины на товарищеские матчи с Уругваем и Коста-Рикой. Вместе с ним в национальную команду приглашены Валентин Барко и Аарон Ансельмино из «Челси» - для последнего это первый вызов в основную сборную. Ансельмино продолжает восстанавливаться после нескольких травм и не появлялся на поле в этом сезоне.
Помимо Мартинеса, к матчу с «Сандерлендом» могут вернуться Йоррел Хато (травма спины) и Джордан Хендерсон (болезнь), пропустившие победу над «Ман Юнайтед».
В их отсутствие на левом фланге обороны играли Марко Палестра и Пеп Чаваррия, а в центре поля Ромео Лавия провёл, пожалуй, лучший матч за «Челси» и наверняка рассчитывает сохранить место в основе.
