Ребята, кто же этот Траоре?
---

Ребята, кто же этот Траоре?

26.07.2013, 16:48
Лорс Амачиев
Главный редактор
Довольно часто сталкивался с таким вопросом в обсуждениях и порой сам задумывался: действительно, Бертран Траоре появился на "сцене" совсем не по правилам, мы не часто видели матчи с участием этого парня из Буркина Фасо, он влился в команду, пожалуй, невероятно ярко и слишком резко.
 
Конечно, вы можете сказать, что не объективно оценивать юного полузащитника по двум матчах с азиатскими сборными, это было бы по меньшей мере глупо, учитывая, что Траоре - представитель команды именно английской Премьер лиги. Но не стоит забывать, что юноше всего 17 лет и то, как уверенно он чувствует себя на поле рядом с уже состоявшимися мастерами мирового класса, весьма впечатляет.
 
В данном материале я хочу познакомить вас с молодым футболистом для того, чтобы по крайней мере частично удовлетворить ваше любопытство.
 
Полное имя нашего героя - Бертран Исидор Траоре. Он родился 6 сентября 1995 года в Бобо-Дуиласо, что находится в Буркина Фасо и является гражданином именно этой страны. Его отец Феу Исай был футболистом, играл за местную команду под названием "Бобо" и даже представлял свою национальную команду на международном уровне. В семье из четырех детей Бертран был самым младшим, один из его братьев Ален так же является профессиональным футболистом и на данный момент выступает во французском чемпионате, где играет за "Лорьян", а так же выступает за национальную сборную Буркина Фасо.

Интересный факт. Бертран уже успел войти в историю своей страны, став самым молодым участником чемпионата мира U-17. На момент выступления за свою сборную ему было лишь 14 лет.
Траоре пошел по стопам отца и начал играть в "Бобо", за молодыми футболистами которого регулярно следили скауты из французского чемпионата. Спустя некоторое время заметили и нашего юного героя и он перебрался во Францию, где начал играть за молодежную академию "Осера". И здесь ситуацию оценили европейские скауты - на этот раз в гости наведались из Англии, а именно представители "Челси" и "Манчестер Юнайтед". В 2010 году игрок перебрался в молодежную академию "синих".
 
На данный момент молодой футболист уже имеет в своем активе 8 товарищеских встреч за свою сборную, следующий матч с Габоном может стать для Траоре уже девятым. К слову, на данный момент у Буркина Фасо дела с позициями в рейтинге УЕФА идут достаточно неплохо. После минувшего кубка Африканских Наций: буркинабе сумели подняться с 89 места на 47 позиций вверх (42 место) - это по состоянию на июль 2013 года.

Интересный факт. Первоначально на Траоре вышли представители "Манчестер Юнайтед", однако уже на тот момент юный футболист держал в уме вариант с "синими" и ответил "дьволам" отказом.
Сейчас основной проблемой футболиста, связанной с дальнейшим пребыванием игрока в клубе, является получение разрешения на работу в Англии и последующее заключение профессионального контракта с "синими". Опираясь на закон, Бертран может находится в Англии в течении трех лет, не имея разрешения на работу, при условии обоснования долгосрочного пребывания. Для получения разрешения на работу помимо возрастных ограничений должны соблюдаться следующие условия:
 
Сборная, за которую выступает игрок должна занимать место в рейтинге УЕФА не ниже 70-го.
• Футболист должен выступить как минимум в 75% международных матчей за период в 2 года до подачи заявки на получение разрешения.

Наставник лондонского "Челси" Жозе Моуриньо сообщил, что команда сделает все возможное для того, чтобы игрок полноценно стал частью нашей команды:

"На данный момент Траоре еще не является игроком "Челси", он только на просмотре. Ему лишь 17 и он хорошо обращается с мячом и чувствует себя уверенно на поле. Ему необходимо получить разрешение на работу в Англии. Если этого не получится сделать, то мы отправим его в аренду.
Но мы хотим, чтобы он остался. У нас имеются гарантии того, что парень будет выступать за свою национальную сборную. Если он будет играть на КАН, то получит разрешение на работу".
 
Пока еще не известно, как закончится эта история, стоит ли этот парень столь громоздкой юридической возни - это покажет время. Но на данный момент мы можем сказать: парень произвел впечатление и я надеюсь, что в следующий раз, когда Бертран продолжит удивлять публику своими игровыми навыками, у вас уже не возникнет вопроса: "Ребята, кто же этот Траоре?".
 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
13 комментариев
  1. Sala
    Ну что ж время покажет
    31 июля 2013 15:17
  2. Dltr
    парень реально талатлив, главное не теряется. аренда то что ему нужно, в данный момент
    30 июля 2013 15:38
  3. лилит
    В аренду! Всех в команду не возьмешь даже при большом желании!
    30 июля 2013 07:48
  4. admin
    Цитата: Chelsea_fan
    Для своего возраста он очень даже не плох. Вариант с арендой в данный момент самый реальный, но посмотрим как всё будет :-)

    Об этом уже и Моуриньо сообщил)
    27 июля 2013 15:44
  5. Chelsea_fan
    Для своего возраста он очень даже не плох. Вариант с арендой в данный момент самый реальный, но посмотрим как всё будет :-)
    27 июля 2013 04:28
  6. admin
    Цитата: джокер
    хорошии игрок а на какои позиции он играет


    Полузащитник/Вингер
    26 июля 2013 20:39
  7. джокер
    хорошии игрок а на какои позиции он играет
    26 июля 2013 17:52
  8. C.F.C BlueLion
    Он очень хорош.
    26 июля 2013 17:39
  9. artur19
    Пока что смотрится очень хорошо
    26 июля 2013 17:31
  10. _Torres_
    он может играть в нападени,ребята?
    26 июля 2013 17:17
  11. Komilfo
    Лорс,посмотри на Спортсе статейку про него,там такое классное видео есть...
    26 июля 2013 17:02
  12. admin
    Цитата: Komilfo
    Да как так??????Он должен стать полноценным игроком нашей команды,отказ манкам чего только стоит!

    Станет станет) У нас мощные юристы за спиной + договоренность с Буркина Фасо. Ему надо только один КАН отыграть, чтобы получить разрешение))
    26 июля 2013 17:01
  13. Komilfo
    Да как так??????Он должен стать полноценным игроком нашей команды,отказ манкам чего только стоит!
    26 июля 2013 16:55
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть