Мата принял решение остаться в "Челси"

Мата принял решение остаться в "Челси"

7.01.2014, 14:34
Лорс Амачиев
Главный редактор
Согласно сведениям London Evening Standard, полузащитник лондонского "Челси" Хуан Мата останется в своей нынешней команде.
 
 

Испанский полузащитник принял решение остаться в "Челси" и бороться за место в стартовом составе несмотря на высокую конкуренцию. Несмотря на интерес со стороны команд, где Хуан котировался бы, как безусловный игрок основы, Мата решил как минимум до лета сохранить за собой прозвище "синего".
 
В услугах футболиста заинтересован французский "Пари Сен-Жермен", однако испанец не станет рассматривать какие-либо предложения в январе.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
13 комментариев
  1. snatch
    Если бы слухи про Мату обновлялись чаще , то на них вообще уже мало кто реагировал бы. Количество заявлений на эту тему много больше чем здесь, последнее из них это обмен на Хаби Алонсо. Короче, есть жаренная тема Мата-Моур и в статусе "слухи", которые не требуется опровергать изданию, поэтому публикуется куча зазывных анонсов для нас, чтобы мы как вороны слетались на блестящее. Что можно утверждать, обе стороны интриги находятся в процессе переговоров, но время работает на Челси и против Маты. Если на рынке будет мало доступных кандидатов, Челси будет заинтересовано оставить Мату в статусе дублера Оскара до лета, а вот устроит ли это Мату не уверен. То, что Мата не составить конкуренцию Оскару для меня звенящая ясность, если сравнить арсенал и работоспособность бразильца и испанца, поэтому Мата остается только на замену и на игры где доминирование Челси перед соперником будет очевидным, а в случае чего, уже на 50 минуте можно вернуть Оскара, что Моур уже научился успешно делать. Пока единственное, что может мотивировать Челси на продажу до лета , это предложение в районе 45 евро, если же будут предлагать 35, то думаю его постараются оставить, понимая , что к лету трансферная цена ниже 35 все равно не падет, и тут уже все будет зависеть от давления самого Маты на клуб с официальным запросом на трансфер. Факт, ничего из того, что пишут в статусе "по сведениям" не стоит брать за чистую монету.
    8 января 2014 15:21
  2. Dltr
    Любит он клуб или нет мы не знаем, но то что решил остаться молодец. Он и так не блистал в сборной, жалкие 10-15 мин получал в лучшем случаи. А менять клубную прописку на горячую голову добром не кончиться. И не факт что в новом клубе сразу попадет в стартовый состав и заиграет. Пусть лучше соберется и составит конкуренцию Оскару. Хотя бразилец не так просто отдаст свое место в основе.
    7 января 2014 22:02
  3. Торрес
    Никто Мате пока не сделал серьёзного предложения, поэтому он решил никуда не дёргаться.С другой стороны, он решил ещё раз попытаться вскочить на белую лошадь. где-то в глубине души я надеюсь на то, что он соберёися и выдаст пару игр по высшему разряду и этим решит свою судьбу.К сожалению конкурс на одно место в основе достиг апогея, сразу несколько игроков одновременно претендуют быть ведущими, поэтому Мате необходимо выдержатьэту гонку и победить.
    Обязательно нужно забить три-четыре гола, и может тогда сердце Моура подтает.
    В добрый час Хуан...честно говоря я к нему прикипел и видеть его грустное лицо нет никаких сил. удачи тебе Хуанчик!
    7 января 2014 21:07
  4. chelsea01
    Скоро ЛЧ...хорошо, что решил остаться! Ты будешь в основе
    7 января 2014 16:42
  5. Komilfo
    Мата ты мужик!!!!!!Верю в тебя Хуан!
    7 января 2014 16:38
  6. Diamond
    тоесть до прихода Моура*
    7 января 2014 15:47
  7. Diamond
    Уважуха думаю Моур даст ему шанс Проявить себя вид у нас Хуан до прихода Маты был самым лучшим
    7 января 2014 15:46
  8. snatch
    Ребята, во первых - что такое London Evening Standard, лично я представления не имею, поэтому оценивать достоверность их сведений не буду. Во вторых, я понимаю что рассуждения о верности клубу греют душу, но просто подумайте, о какой верности может идти речь, когда карьера футболиста настолько короткая, что по ее окончании игроки выходят на футбольную пенсию в среднем к 35 годам, оставаясь еще очень молодыми людьми в расцвете сил, которым нужно понимать чем заниматься дальше, при том что все они привыкли очень хорошей жизни. Они профи, которые вместе с агентами постоянно оценивают эффективность профессиональной стратегии только лишь с одной целью - для максимальной монетизации своих способностей. Естественно, что одного калькулятора мало, и конечно в первую очередь рассматривается эффективность спортивного аспекта карьеры , в котором значение имеют конечно и титулы клуба, и максимальная заигранность игрока в своем клубе, и если спортивная стратегия выбрана правильно, и выбран клуб в котором игрок сможет максимально раскрыть свои способности, значит игрок и агент заработают максимум. Что решил Мата мы скоро узнаем из его прямого интервью, но, поверьте , в мотивах его решения, каким бы оно ни было, на 100% не будет и грамма рассуждений о верности клубу. Речь идет о выборе профессионала о будущем своей персональной карьеры, а не о выборе неуравновешенного идиота, вдохновленного просмотром фильма Храброе сердце с Мелом Гибсоном. Вообще о ясности ситуации с Матой можно говорить только по завершении трансферного окна, посмотрите какие качели с Гуарином происходят, то купили, то даже не продают.
    7 января 2014 15:07
  9. admin
    Ох рискует же Мата... ведь может не поехать на ЧМ.
    Вариантов два: это несомненная преданность и привязанность к клубу
    Это гордыня - нежелание мириться с мыслью, что он уступил свое место щелгу Оскару, которого в прошлом сезоне не считали ровней испанцу. Но на столь принципиального человека Хуан явно не похож, так что ставлю на первый вариант)
    7 января 2014 14:55
  10. Yaner
    Мата синий, и он вернется в основу!!
    7 января 2014 14:54
  11. ryaba10
    будем надеяться на то что он вновь покажет себя с лучшей стороны
    7 января 2014 14:51
  12. JohnTerry
    Видно, что любит клуб, а Челси плюет ему в лицо.
    7 января 2014 14:44
  13. Убаев Нурсултан Нуржанулы
    Молодец парень не потерял себя проявил характер не зря его признавали лучшим надеюсь Моуринью посмотрит на Хуана с другой стороны и найдет ему место в основе!!!!!
    7 января 2014 14:42