5 причин, почему «Челси» должен сокрушить МЮ

5 причин, почему «Челси» должен сокрушить МЮ

20.10.2016, 23:24
Лорс Амачиев
Главный редактор

5 причин, почему «Челси» должен сокрушить МЮ

Накануне противостояния «Челси» и «Манчестер Юнайтед» ведущие спортивные аналитики по-разному котируют шансы команд на успех в предстоящей встрече.

Мы готовы назвать вам 5 причин, почему «синие» обязаны сломить сопротивление МЮ в ближайший уикенд.

[poster][/poster]1. Тактическое превосходство Конте

Персональные болельщики Моуринью будут против, но люди с непредвзятым отношением к этому вопросу скажут: итальянец солиднее подкован в вопросах тактической подготовки. У «синих» есть тренер, который способен адаптировать коллектив под соперника, чего не скажешь о Жозе Моуринью. Португалец, как правило, использует один единственный подход, выстраивая глухую оборону в случае намечающихся неприятностей, уповая на удачный исход матча. Конте предпочитает рисковать, пускай у него не задалось в противостоянии с «Ливерпулем» и «Арсеналом», но очевидно, что в последних встречах эксперименты смелого итальянца дают свои плоды, и футбол «Челси» заблистал новыми оттенками. Интересно одно, рискнет ли Антонио использовать схему 3-4-3 в матча против одного из фаворитов чемпионской гонки.

[poster][/poster]2. Текущая формы Диего Косты

Бывало «Юнайтед» крупно везло ввиду отсутствия в заявке «синих» Косты, на сей раз форвард сборной Испании также был на грани дисквалификации (4 желтые карточки), но теперь хваленой связке Байи — Смоллинг придется весьма непросто, ведь противостоять защитникам будет лучший страйкер чемпионата Англии в текущем розыгрыше. Сумасшедшая форма Косты, забившего 7 голов в АПЛ, является серьезным аргументом в пользу «Челси» в ближайшие выходные. Де Хеа, быть может, находится в своих лучших кондициях, но Диего удалось продемонстрировать, что он способен переигрывать и не таких стражей ворот.

[poster][/poster]3. Мотивация отдельных игроков «Челси»

Была ли отставка Моуринью ошибкой или же такое решение спасло клуб от более печальной участи? Как бы то ни было, группа игроков «синих», которая была заподозрена в заговоре против «особенного», наверняка захочет продемонстрировать, что на «Стэмфорд Бридж» живется неплохо и без Моуринью. Неизвестно, присоединится ли к этому контингенту игроков Франсеск Фабрегас, потерявший место в основном составе лондонского коллектива при Конте, но зато есть Эден Азар, который способен напрячь фланги «Юнайтед».

[poster][/poster]4. Фактор домашнего поля

Это всего лишь условности, ровно как и статистика. Но нужно признать, в родных стенах «Челси» всегда устраивал серьезную трепку МЮ. И не нужно забывать, что среди всех команд элитного дивизиона только у «синих» в АПЛ положительная статистика в противостоянии с 20-кратными чемпионами Англии. В этот раз почти все расклады на стороне Конте и его подопечных, нужно использовать свои шансы и не позволять сопернику создавать опасность у ворот Куртуа. «Челси» против «Юнайтед» в рамках Премьер-лиги: 48 матчей, 16 побед, 19 ничьих и 13 поражений.

[poster][/poster]5. Заявление о чемпионских амбициях

Если лондонцы хотят зарекомендовать себя как коллектив, который будет бороться за титул и возможность сыграть в Лиге чемпионов, сейчас самое время обыгрывать соседей по турнирной таблице. У лондонцев уже произошли осечки в дерби против «Арсенала», а также противостоянии с подопечными Юргенна Клоппа. Больше Конте не может позволить себе дарить очки прямым конкурентам, а значит мотивации у «Челси» хоть отбавляй. Победа с точки зрения таблицы позволит клубу Романа Абрамовича укрепиться в верхней части рейтинга команд, ну а поражение вновь станет болезненным ударом по амбициям «синих».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
30 комментариев
  1. Rammdahl
    А Аркадьичу 24-го 50!
    22 октября 2016 18:24
  2. Торрес
    Цитата: ryaba10
    Цитата: xiz
    Цитата: 4elsy
    кто то проголосовал за победу мю, наверное торрес и видбут
    Ну вроде они тут болелы муму
    да там уже 10 человек набралось, видимо секта какая-то)))

    Это у вас секта...правда очень малочисленная!

    :winked:
    21 октября 2016 23:10
  3. admin
    [color=red][b]саймон,[/b]
    Бан за оскорбление и провокацию пользователей ресурса.[/color]
    21 октября 2016 22:38
  4. 4elsy
    интересно будет посмотреть на игру в центре поля, против Погбы
    21 октября 2016 19:55
  5. 4elsy
    Цитата: Vidbut
    Цитата: Bober
    Правильно, нельзя сказать кто круче: Конте или этот физручелло пока не будет сыгран матч! Только когда АК напихает вашему кумиру прошу не ныть моуродрочеров и не говорить что одна игра ничего не решает в пользу Конте

    не в обиду азаевадрочерам, скрежечащих зубами от моурофобии, - для начала Конте пускай добудет хоть один трофей с Челси, не говоря о том, что бы устроить хоть один феерический сезон, каких был 2 у Моура с Интером в 2008/09 и в 2009/10 и остальных титулах с Челси, РМ и др. клубами, сравняется с Моуром по количеству титуловне тогда и посмотрим кто физручелло, а кто нет


    Конте тоже хороший тренер, у него тоже были и будут большие победы.
    посмотрим в конце сезона, где будет Челси и МЮ
    21 октября 2016 13:30
  6. 4elsy
    Цитата: falc79
    Если Сеска не поставит в основе - тогда выиграем)

    думаю на такую игру его не поставят
    21 октября 2016 13:10
  7. Vidbut
    Цитата: Bober
    Правильно, нельзя сказать кто круче: Конте или этот физручелло пока не будет сыгран матч! Только когда АК напихает вашему кумиру прошу не ныть моуродрочеров и не говорить что одна игра ничего не решает в пользу Конте

    не в обиду азаевадрочерам, скрежечащими зубами от моурофобии, - для начала Конте пускай добудет хоть один трофей с Челси, не говоря о том, что бы устроить хоть один феерический сезон, каких был 2 у Моура с Интером в 2008/09 и в 2009/10 и остальных титулах с Челси, РМ и др. клубами, сравняется с Моуром по количеству титулов тогда и посмотрим кто физручелло, а кто нет
    и правильно ты подметил: не одна игра все решает, а две - дома и в гостях
    21 октября 2016 13:09
  8. 4elsy
    Цитата: Vidbut
    Цитата: 4elsy
    Цитата: Vidbut
    не вижу смысла в голосовании
    ты сделаешь ставку в конторе на победу Челси?

    я не ставлю ставки, азартные игры не для меня

    значит не сделал бы, я так и думал


    что не сделал бы?
    я только за победу синих, без разницы против кого играем, но я не ставлю ставки
    21 октября 2016 13:09
  9. Bober
    Правильно, нельзя сказать кто круче: Конте или этот физручелло пока не будет сыгран матч! Только когда АК напихает вашему кумиру прошу не ныть моуродрочеров и не говорить что одна игра ничего не решает в пользу Конте
    21 октября 2016 12:45
  10. Vidbut
    Цитата: 4elsy
    Цитата: Vidbut
    не вижу смысла в голосовании
    ты сделаешь ставку в конторе на победу Челси?

    я не ставлю ставки, азартные игры не для меня

    значит не сделал бы, я так и думал
    21 октября 2016 12:36
  11. 4elsy
    Цитата: Vidbut
    Цитата: 4elsy
    кто то проголосовал за победу мю, наверное торрес и видбут

    не вижу смысла в голосовании
    ты сделаешь ставку в конторе на победу Челси?


    я не ставлю ставки, азартные игры не для меня
    21 октября 2016 12:32
  12. Vidbut
    Цитата: 4elsy
    кто то проголосовал за победу мю, наверное торрес и видбут

    не вижу смысла в голосовании
    ты сделаешь ставку в конторе на победу Челси?
    21 октября 2016 12:07
  13. falc79
    Если Сеска не поставит в основе - тогда выиграем)
    21 октября 2016 11:46
  14. 4elsy
    Цитата: Gpetch
    Нужно выигрывать не потому что там скам и крыса, а потому что нужно закрепляться в роли претендента на чемпионство и места в топ 4. Остальное лирика.

    надо выигрывать все матчи, не смотря против кого играем. Нужно попасть в зону ЛЧ, а там уже норм игроков набирать.
    21 октября 2016 11:44
  15. 4elsy
    Цитата: ryaba10
    Цитата: xiz
    Цитата: 4elsy
    кто то проголосовал за победу мю, наверное торрес и видбут
    Ну вроде они тут болелы муму
    да там уже 10 человек набралось, видимо секта какая-то)))

    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    21 октября 2016 11:43
  16. ryaba10
    Цитата: xiz
    Цитата: 4elsy
    кто то проголосовал за победу мю, наверное торрес и видбут
    Ну вроде они тут болелы муму
    да там уже 10 человек набралось, видимо секта какая-то)))
    21 октября 2016 11:36
  17. Gpetch
    Нужно выигрывать не потому что там скам и крыса, а потому что нужно закрепляться в роли претендента на чемпионство и места в топ 4. Остальное лирика.
    21 октября 2016 11:34
  18. xiz
    Цитата: 4elsy
    кто то проголосовал за победу мю, наверное торрес и видбут
    Ну вроде они тут болелы муму
    21 октября 2016 11:05
  19. ЧЕЛСИ-UZ
    В голосовании нет ничьи, я проголосовал бы за ничью!
    А так как болельщик за победу отдал голос, если смотреть реально думаю сухая ничья.
    21 октября 2016 11:00
  20. 4elsy
    кто то проголосовал за победу мю, наверное торрес и видбут
    21 октября 2016 10:21
  21. xiz
    Началось в колхозе утро пришли жозедрочеры...
    21 октября 2016 10:13
  22. Vidbut
    "тактическое превосходство Конте" - серьезно? )) Челси проиграл на своем поле Ливеру, Моур в ничью на поле Ливера
    21 октября 2016 07:51
  23. саймон
    должны раздовить эту портняшку вечно ноющую...наступить на них и сковырнуть с подошвы как прилипшую шняжку.
    21 октября 2016 07:48
  24. Dragon SA
    Должны выносить Мю
    21 октября 2016 06:36
  25. Торрес
    Цитата: DorianGray

    билет за 450 фунтов?) Весьма солидно

    На такие игры как с МЮ, и с МС к примеру....цены от 350 до 13, 700 евро!

    http://www.ticketbis.net/chelsea-v-manchester-united-tickets/ev103294?afl=1X0039
    6LRG&affid=2813023
    21 октября 2016 04:40
  26. Торрес
    Ни ряда, ни места ...и ордер с потолка...Голимое хвастовство.

    :fellow:
    21 октября 2016 03:55
  27. admin
    Цитата: snatch
    возможно есть еще одна причина:

    Order No. 1334## - Fri, Oct 21, 2016
    Chelsea v Man Utd Premier League:
    1 x Alongside Central - Sun, Oct 23, 2016 (00:00)
    Section: CHELSEA SECTION , Row: -
    Stamford Bridge, London, United Kingdom £ 450.00

    билет за 450 фунтов?) Весьма солидно
    21 октября 2016 01:42
  28. snatch
    возможно есть еще одна причина:

    Order No. 1334## - Fri, Oct 21, 2016
    Chelsea v Man Utd Premier League:
    1 x Alongside Central - Sun, Oct 23, 2016 (00:00)
    Section: CHELSEA SECTION , Row: -
    Stamford Bridge, London, United Kingdom £ 450.00
    21 октября 2016 01:35
  29. xiz
    Конте пожалуйста надери задницу Жозику очень просим!!!
    21 октября 2016 00:39
  30. 4elsy
    посмотрим, что получится. конечно за победу наших, но ...