Большое интервью Натана Аке для Daily Mail

Большое интервью Натана Аке для Daily Mail

3.02.2017, 15:33
Наташа Джога
Автор статьи

 

Натан Аке рассказал о сходстве с Гуллитом, приглашении в «Челси» и первых месяцах карьеры в «Борнмуте». 

В момент звонка Антонио Конте, Натан находился на острове Гран-Канария.

«У меня было три дня выходных, поскольку я неучаствовал в матче Кубка Англии за «Борнмут». Я был на острове Гран-Канария со своей девушкой, как тут зазвонил телефон, это был менеджер, он спросил меня: «Не мог бы ты вернуться?».

«Если менеджер звонит, чтобы сказать, что ты проделал хорошую работу и он ждет возвращения, то это, определенно, хороший знак».

«Но, если честно, я немного переживал. Я не был в «Челси» уже долгое время, покинул команду 2 года назад, поэтому не знал, как всё сложится».

«Тренер сказал, что видит меня на разных позициях: в качестве левого латераля, или левого центрального защитника. Он сказал, что мне нужно хорошо тренироваться и ждать своего шанса. Первый выпал на Кубок Англии и все прошло довольно неплохо».

«Надеюсь, я в будущем получу больше шансов, чтобы проявить себя и показать, чему я научился за последние голы. Такова моя главная цель. Мне не хочется заглядывать далеко вперед».

«Я выбрал этот путь. Будет трудно, поскольку все говорят о том, что пробиться в основу здесь очень непросто, но я хочу доказать им, что они ошибаются».

«Люди постоянно говорят мне в след: «Эй, смотрите, это сын Гуллита». Конечно, он большая личность для Голландии, но у меня не было возможностью следить за его карьерой, поскольку я слишком молод»

«Такая прическа у меня лет с 12. Сначала она была короче, и папа каждое утро занимался ею. Потом наступил мой первый турнир за пределами страны, где он не мог быть вместе со мной. Так что он сделал мне дреды, и я ничего не мог с этим поделать».

«Он сказал, что наблюдал за мной и я неплохо справился, так что, возможно, смогу попасть в сборную».

«Ко мне был определенный интерес с Кот д'ивуара, но я хотел расти и прогрессировать в Голланди. Это была моя мечта, играть за сборную. Надеюсь, они следят за мной».

Аке перешел в «Челси» спустя три года проведенных в «Фейенорде». «Синие» заприметили игрока после того, как он играл против них на юношеском турнире.

«Это был хороший турнир для меня. Мы прошли в финал и соперничали с «Челси». Я забил гол играя в полузащите роль бокс-ту-бокс, но мы проиграли по пенальти».

Натана и его семью пригласили в «Челси», где онвстретился с Дрогба.

«Он тренировался снаружи. Мы увидели его и он подошел к нам, чтобы поздороваться. Мой папа вообще скромный человек, но в тот момент он был ещё скромнее, чем обычно, он застеснялся, я думаю. Его семья родом из Кот Д'ивуара, так что Дидье для него настоящий герой».

«Дрогба просто подошел и сказал мне: если ты хочешь выигрывать трофеи и играть в большом клубе, то присоединяйся к нам!».

«Я не из тех, кто следует за другими людьми, у меня никогда не было кумиров. Я просто стараюсь играть в свою игру, мне нравится, когда я получаю шанс. Именно этого я хотел. Хотя понимал, что в таком большом клубе это будет непросто».

Аке трижды отправлялся в аренду. Первая была в «Рединге», затем сезон в «Уотфорде» и последняя в «Борнмуте», где все шло очень постепенно.

«Первые два месяца были довольно трудными, поскольку я не играл. Это был психологический момент, через который нужно было пройти. Мне очень хотелось сказать, что я готов вернуться в «Челси» и попытатьсвою удачу еще где-нибудь».

«Я отправился туда, чтобы играть и это расстраивало меня, но я остался, чтобы бороться и ждать своего шанса. Я старался упорно работать, чтобы быть готовым».

Шанс выпал в игре против «Стока» в ноябре, когда Адам Смит получил дисквалификацию. Аке вышел в полузащиту и забил единственный гол. Затем он блистательно отыграл с «Арсеналом», а позднее забил поздний победный гол в матче против «Ливерпуля».

«Я получил доверие менеджера и все пошло-поехало».

«В каждой игре я узнавал и учился чему-то новому, учитывал каждую мелочь, смотрел видео, общался с менеджером. Я чувствовал, что расту и становлюсь все сильнее, как игрок».

Эдди Ньютон и Пауло Феррейра, которые следят за игроками аренды, не раз звонили Аке, помимо них, судьбой Натана интересовался и капитан «Челси» Джон Терри.

«Джон Терри несколько раз после игры, которую он смотрел по ТВ, присылал мне сообщения: «Хорошая игра, молодец, продолжай делать свою работу». Очень приятно слышать подобные слова от столь великого игрока, который добился в футболе всех высот. Хорошо было знать, что люди следили за моими успехами, и мы не теряли связь».

Что еще более важно, Конте наблюдал за игрой Аке, оторый пришелся по душе итальянцу. Более того, универсальный защитник не будет тоить клубу ровным счетом ничего, кроме звонка на Канарские острова.

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. zorro
    Продолжай в том же духе. Верю что станешь классным игроком. Сильный игрок.
    3 февраля 2017 18:42
  2. skipperJT
    А ведь сходство и в самом деле есть)))

    [img]http://image.prntscr.com/image/11fb1396c28a46c68998a3817b7454b9.png[/img]
    3 февраля 2017 16:08
  3. skipperJT
    В кубковом матче смотрелся более чем достойно, основа - дело времени.
    3 февраля 2017 15:53
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть