Виктор Мозес: «Готов играть на любой позиции, чтобы помогать команде»

Виктор Мозес: «Готов играть на любой позиции, чтобы помогать команде»

30.04.2017, 10:00
Наташа Джога
Автор статьи

Вингбэк «Челси» Виктор Мозес рассказал о том, как прошло время, проведенное в арендах, и каких усилий ему стоило завоевать место под руководством Антонио Конте.

«Неприятно понимать, что менеджер хочет использовать других игроков и тебе приходится уходить в аренду в различные клубы».

«Ты получаешь травмы и внезапно не возвращаешься в команду. Жизнь перестает быть нормальной. Каждый год приходится переводить детей в новую школу… Вот такими вопросами забита голова».

«Я никогда не сомневался в своих способностях. «Челси» - один из лучших клубов в мире, и я всегда считал, что у меня есть шанс закрепиться в команде. В этом сезоне я доказал, что упорный труд и вера в себя делают невообразимое. Теперь трудные времена позади и об этом сезоне я никогда не забуду».

«Сейчас у нас менеджер, который дает возможность высказаться каждому. Это ощущалось с первого дня, он общался со всеми игроками без какого-то фаворитизма, мы все были равны. Пока ты выходишь на поле и проявляешь себя, он дает возможность сыграть. Мне было приятно это видеть, это придало уверенности».

«В первый раз он поставил меня на роль вингбэка после поражения от «Арсенала». Мы все знали, что он любил использовать эту схему в сборной Италии, но я никогда не думал о том, чтобы сыграть на позиции вингбэка. После тренировки он объяснил мне, как играть на этой позиции и я согласился без оглядки».

«За свою карьеру я успел поиграть на разных позициях, поэтому я не вижу себя, как игрока одного амплуа. Я готов сыграть там, где попросит менеджер, чтобы помочь команде».

«Конте знает, что я хорош в нападении, в игре один на один, а над игрой в защите он всегда работает со мной на тренировках, чтобы убедиться, что я достаточно хорош. Это помогло мне вывести свою игру на новый уровень».

«Менеджер придает нам мотивации. Он дал команде всё, что у нас есть и мы уважаем его за это. В этом сезоне нам пришлось хорошенько потрудиться, Конте многого от нас требует, и мы получаем наслаждение от игры в футбол».

«Мы каждый день работаем на тренировках, чтобы лучше играть, понимать друг друга и держаться вместе. Антонио всегда говорит, что мы должны твёрдо стоять ногами на земле, и для этого не обязательно постоянно заглядыватьв таблицу, нужно лишь брать от каждой игры максимум».

«С «Эвертоном» на этот раз нас ждет совсем другая игра. Их преимущество в том, что они играют дома и хотят отомстить. Будет непросто, но у нас есть мастерство, как индивидуальное, так и коллективное, мы верим в себя».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. antonio kontejon
    Моска умный мальчик. я уверен что он буду играть еще лучше для клубу
    30 апреля 2017 13:45
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть