Тибо Куртуа: «Я ненавижу проигрывать и не умею мириться с поражениями»

Тибо Куртуа: «Я ненавижу проигрывать и не умею мириться с поражениями»

27.05.2017, 10:00
Наташа Джога
Автор статьи

Голкипер «Челси» Тибо Куртуа рассказал, откуда у него появилась жажда победы и почему триумф «Челси» в матче с «Вест Бромом» позже вызвал печальные эмоции.

«Ребенком мне никогда не давали что-то просто так. Родители привили мне желание борьбы иуспеха».

«Когда в детстве я играл с отцом в пинг-понг, он никогда не поддавался мне. Когда я впервые выиграл сет, я был нереально счастлив, потому что мне пришлось трудиться ради этого».

«Даже в различных челленджах между партнерами по команде я всегда прошу о матче-реванше или еще одном разе. Именно поэтому клуб иногда не хочет, чтобы мы принимали участие в коммерческих проектах, потому что то, что должно занять минут десять, отнимает в итоге как минимум пол часа».

«Никто не хочет проигрывать и чтобы быть на вершине футбола вам необхимо это качество – ненависть к проигрышу».

«Кто-то может и способен быть хорошим неудачником в плане принятия поражений, но лично я не такой».

«Иногда люди говорят мне: «ты уже столько всего выиграл, можно и остановиться». «Но это не то, чего я хочу».

«Мне нравится чувство победы, адреналина и волнение, которое проходит через всё тело, когда мы переживаем всякие моменты с командой и болельщиками».

«Порой мне бывает грустно, как после игры с «Вест Бромом», где мы оформили чемпионство. Когда я вернулся домой, то захотел снова оказаться на поле и ощутить вкус победы».

«Даже когда мы получили трофей в матче с «Сандерлендом», это и близко не сравнится. Конечно, было очень приятно поднять кубок над головой, но это достижение уже в прошлом. Надеюсь, если мы выиграем Кубок Англии, я снова испытаю все эти эмоции».

Тибо Куртуа cчитает, что Антонио Конте и Диего Симеоне из «Атлетико», с которым Куртуа работал на протяжении нескольких лет, очень похожи между собой.

«У Конте полно страсти, таким же был и Диего Симеоне, оба менеджера заставляют вас идти и побеждать».

«Всегда приятно видеть, что если у команды возникают трудности, наставник не стесняется выкрикивать подсказки, чтобы направить нас в нужное русло. Его нежелание сдаваться вынуждают нас идти вперед еще больше. Это очень важно».

«После неутешительного прошлого сезона, победа личной награды приносит больше удовольствия. Два года назад я был близок к заввоеванию золотой перчатки, но, к сожалению, я сломал палец и Петр Чех сыграл несколько матчей вместо меня. Мне не хватило пары «сухих» игр для победы».

«Я безумно рад, что теперь эта цель достигнута, но это было бы невозможно без помощи команды. Матчи без пропущенных – это не только работа голкипера, вся команда отлично защищалась и каждый заслужил на этот приз».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть