Почему «Челси» так тянет с трансферами?

Почему «Челси» так тянет с трансферами?

24.06.2017, 12:04
Лорс Амачиев
Главный редактор

Почему «Челси» так тянет с трансферами? 

Многие пользователи с возмущением задают этот вопрос, однако ответ более чем очевиден. Небольшой экскурс от «капитана очевидности» в мир футбольного бизнеса.

Наверняка большинство из вас в курсе контракта «синих» с американским производителем спортивной экипировки «Nike». Так вот, контракт с компанией вступает в силу 1 июля, сразу после прекращения профессиональных отношений с «Adidas».

В силу этого, «Челси» пока не объявляет даже о подписании Вильфредо Кабальеро, поскольку это может ударить по нашему техническому спонсору. Все верно, отношения с «Nike» вынуждают клуб сделать небольшую отсрочку и отложить официальное представление новичков на второй месяц лета.

Если бы «Челси» представил нового футболиста до 1 июля, данным обстоятельством смог бы воспользоваться «Adidas», выпустив официальную партию футболок с фамилией игрока. Американского конкурента вряд ли бы устроило такое положение вещей, поэтому очевидно, что при подписании контракта «Челси» с «Nike» в контракте были прописаны сроки трансферной активности «синих» в летнее ТО 2017.

Помимо Кабальеро, как сообщается, «синие» практически договорились с хавбеком «Монако» Тьемуэ Бакайоко и французский опорник также может быть презентован в первых числах июля.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
13 комментариев
  1. Myrchik
    Цитата: xiz
    Цитата: Myrchik
    Ну вы и сказочные люди !)))) такие составы начинаете себе рисовать . банучи уже 30 куда его?!Наш Абраша Жидяра ещё тот , выкинуть кучу денег на годик , два ради Конте ?!! Вы что шутите ?! Если сын его захочет будет и меси играть за нас , только Конте не сын Абрамовича и то что он хочет не все будет .Санчеса нам не кто не даст да и мешок сити будет более засыпать деньгам Санчеса по личному контракту . Лёву можем купить только в фифе , Сандро перейдёт если там отвалят много денег! Много есть интересных игроков к примеру Боатенг в защиту , Икарди можно попробовать приобрести там Интер не против продать ,в Лацио есть класный правый винг бек , Филип Андерсон , а аспи можно пробывать на левый фланг , наби Кейта будет не хуже бакайоко в связки с Канте . Есть много альтернативных игроков на рынке

    Чем тебе Рома не угодил, если бы не он ты бы не болел за Челси, а тоже еврей и что с того?

    Ты вобще читал что я писал?! Или просто написал что бы вставить 5 копеек своих
    25 июня 2017 05:58
  2. xiz
    Цитата: Myrchik
    Ну вы и сказочные люди !)))) такие составы начинаете себе рисовать . банучи уже 30 куда его?!Наш Абраша Жидяра ещё тот , выкинуть кучу денег на годик , два ради Конте ?!! Вы что шутите ?! Если сын его захочет будет и меси играть за нас , только Конте не сын Абрамовича и то что он хочет не все будет .Санчеса нам не кто не даст да и мешок сити будет более засыпать деньгам Санчеса по личному контракту . Лёву можем купить только в фифе , Сандро перейдёт если там отвалят много денег! Много есть интересных игроков к примеру Боатенг в защиту , Икарди можно попробовать приобрести там Интер не против продать ,в Лацио есть класный правый винг бек , Филип Андерсон , а аспи можно пробывать на левый фланг , наби Кейта будет не хуже бакайоко в связки с Канте . Есть много альтернативных игроков на рынке

    Чем тебе Рома не угодил, если бы не он ты бы не болел за Челси, а тоже еврей и что с того?
    24 июня 2017 22:31
  3. PrideOfLondon
    Ну в том что будет куплен солидный нап, добротный опорник , вингбек приличный и хороший центральный защитник - сомневаться не приходиться, там уже каждый смотрит кто кому больше симпатизирует)
    24 июня 2017 20:42
  4. Myrchik
    Ну вы и сказочные люди !)))) такие составы начинаете себе рисовать . банучи уже 30 куда его?!Наш Абраша Жидяра ещё тот , выкинуть кучу денег на годик , два ради Конте ?!! Вы что шутите ?! Если сын его захочет будет и меси играть за нас , только Конте не сын Абрамовича и то что он хочет не все будет .Санчеса нам не кто не даст да и мешок сити будет более засыпать деньгам Санчеса по личному контракту . Лёву можем купить только в фифе , Сандро перейдёт если там отвалят много денег! Много есть интересных игроков к примеру Боатенг в защиту , Икарди можно попробовать приобрести там Интер не против продать ,в Лацио есть класный правый винг бек , Филип Андерсон , а аспи можно пробывать на левый фланг , наби Кейта будет не хуже бакайоко в связки с Канте . Есть много альтернативных игроков на рынке
    24 июня 2017 16:55
  5. xiz
    Куртуа/Кабальеро
    Аспи-Луис/Кристенсен-Кейхил/Аке
    Мозес-Канте/Матич-Бакайоко/Сеск-Сандро/Алонсо
    Санчес/Педро-Лева/Миши-Азар/Вилли
    Даже такой состав может сделать Требл без Уокера условного
    24 июня 2017 15:59
  6. xiz
    Цитата: Бано
    Цитата: xiz
    Хочу и надеюсь на такой списочек: Левандовски, Бакаоко, Сандра, Ван Дейк и Санчеса или еще кого нибудь поинтереснее!

    ты серьезно? Санчеса Левандовски?то есть менять в чемпионском составе 5 игроков?

    Лева идет вместо Косты это мера вынужденная, Алонсо не хватает конкуренции, а вдвоем их на весь сезон хватит, учитывая ЛЧ все наиграются вдоволь! Ван Дейка конечно не обязательно брать если будут Аке и Кристенсена, но Зума надо в аренду, вот Санчес нужен обязательно Азар не может все время все тащить на себе! А в центр поля нам нужен один игрок по любому...
    24 июня 2017 15:32
  7. Александр Колесников
    Хотелось бы верить что это все из-за смены технического спонсора....посмотрим! Как по мне нужно продолжать продавать не нужных футболистов,освобождать з/п федомость и деньги отбивать. А покупать нужно звёзд что бы выйти на новый качественный уровень и бороться за АПЛ и ЛЧ. Было бы отлично видеть у себя Сандро, Бакайоко,и очень хотелось бы Санчеса урвать,вместе с Азаром это было бы мощно! Нужен также нападающий,Левандовский,Обамеянг,Лягазет,А
    гуэро,Мората есть из кого выбрать не надо зацикливаться на Лукаку, Эвертон ценник гнет нереальный! Вот как то так.
    24 июня 2017 14:08
  8. Gpetch
    Цитата: Бано
    Цитата: xiz
    Хочу и надеюсь на такой списочек: Левандовски, Бакаоко, Сандра, Ван Дейк и Санчеса или еще кого нибудь поинтереснее!

    ты серьезно? Санчеса Левандовски?то есть менять в чемпионском составе 5 игроков?


    Конечно )
    Это слабый состав даже для АПЛ, взяли чемп только благодаря отсутствию еврокубков.
    Нужны топ усиления во все линии. Под ЛЧ нужен совершенно другой состав.
    Куртуа
    Луиз-Бонуччи-Кейх
    Аспи-Сандро
    Канте-Фабр
    Санчес-Азар
    Левандовски

    Вот с таким составом еще можно до полуфинала дойти, может и финала, если фартанет с настроем, отсутствием травм и дискв.

    Если никого не менять, то вылет в 1/8.

    В Челси сейчас настоящий топ игрок только один - Азар.
    Дальше менее топовые, но очень крутые- Коста, Фабр, Канте и Куртуа.
    Дальше Аспи.
    И потом уже все остальные.
    24 июня 2017 13:49
  9. skif
    Цитата: Бано
    Цитата: xiz
    Хочу и надеюсь на такой списочек: Левандовски, Бакаоко, Сандра, Ван Дейк и Санчеса или еще кого нибудь поинтереснее!

    ты серьезно? Санчеса Левандовски?то есть менять в чемпионском составе 5 игроков?

    Как по мне, то хоть мы и взяли титул, но состав был у нас далеко не идеальным, то что слепил из него Конте, это уже его отдельная заслуга. Коста уходит, значит нужен нап на замену. Алонсо проседает во многих матчах, и именно с его фланга приходила основная угроза, на его место Сандро. Центр защиты тоже нужно кого-то покупать, тут две причины, ушел Терри, та и Кэхилл не всегда надежен, как по мне он самый слабый из наших защитников. Конечно можно сказать что Кристенсен вернется, но от нас так же скорей всего Зума уйдет в аренду, чтобы набрать форму. И того уже 3 игрока железно нужно покупать. Ходят слухи что Матича хотят продать, и если честно, за 75 млн. если это правда, то я абсолютно поддерживаю данную идею, то на его место придет Бакайоко. По поводу Санчеса, не знаю, Азар травмирован, но у нас есть и Педро и Вилли, если кого-то из них хотят продавать, то замена безусловно нужна, но об этом только клубу известно. Возможно и не всех 5 нужно покупать, но все же твоего безудержного удивления я понять не могу, идеальности в нашем составе я и близко не вижу. Ошибкой Маура было, что он как раз никого и не стал покупать, не было глубины состава, пока у Мадрида на лавке сидят Хамес, Иско, Каземиро, Мората а иногда и Бэйл, у нас сидят Чалоба, Батшуаи, Зума после травмы, ну и Вилли с Сеском хоть пара на более менее высоком уровне. То особо некуда тягаться с ними в ЛЧ. Плюс еще в основе Алонсо с Кэхиллом могут начудить. Ну это так, образно говоря. Состав менять нужно, частично конечно, но нужно. Как по мне у тех же Шпор он выглядит сильнее, и в этом году все будет намного сложнее.
    24 июня 2017 13:16
  10. Бано
    Цитата: xiz
    Хочу и надеюсь на такой списочек: Левандовски, Бакаоко, Сандра, Ван Дейк и Санчеса или еще кого нибудь поинтереснее!

    ты серьезно? Санчеса Левандовски?то есть менять в чемпионском составе 5 игроков?
    24 июня 2017 12:54
  11. xiz
    Хочу и надеюсь на такой списочек: Левандовски, Бакаоко, Сандра, Ван Дейк и Санчеса или еще кого нибудь поинтереснее!
    24 июня 2017 12:53
  12. LomonosoF
    Цитата: Gpetch
    1 Июля ждем групповое фото новичков Челси в футболках от Найки: Левандовски, Лукаку, Боннуччи, Бакайоко, Сандро, Ван Дейка и Санчеса )

    Мдя список у тя убойный..
    Губа не дура.
    Ван Дейка не будет надеюсь все таки Бонуччи... ЛуКака не будет надеюсь и верю что все таки Лева..
    24 июня 2017 12:31
  13. Gpetch
    1 Июля ждем групповое фото новичков Челси в футболках от Найки: Левандовски, Лукаку, Боннуччи, Бакайоко, Сандро, Ван Дейка и Санчеса )
    24 июня 2017 12:23