Эксклюзив: первое интервью Вилли Кабельеро для Chelsea TV

Эксклюзив: первое интервью Вилли Кабельеро для Chelsea TV

12.07.2017, 20:03
Наташа Джога
Автор статьи


Первое интервью Вилли Кабальеро для клубного телеканала!

Я очень рад оказаться здесь. Это новый этап моей карьеры и мне приятно стать частью чемпионской команды, которая обладает невероятными игроками. Для меня это невероятный шаг, которым я хочу насладиться.

- Что вас больше всего заинтересовало в переходе в «Челси»?

Прежде всего, возможность остаться в Премьер-Лиге и выступать за большой клуб. Когда мне поступило предложение от «Челси», я не раздумывал. Для меня это отличный шанс продолжать развиваться в кругу новых игроков и тренера из другой страны. Это великолепный опыт, где я смогу продолжать работать, играть и расти, как голкипер.

- После трех лет в «Манчестер Сити», насколько хорошо вы себя чувствуете в Премьер-Лиге?

На мой взгляд, АПЛ – самая сложная Лига в мире, в которой нужно приложить максимум усилий для победы. За последние три годы я вырос, как игрок. Я научился фокусироваться на том, что должен делать, поскольку голкиперам здесь очень непросто. Я наслаждался временем в «Ман Сити» и в последнем сезоне я провел немало матчей. Мне кажется, Премьер-Лига приносит зрителям много радости. Нам следует продолжать делать свою работу

- Вам хотелось поработать под руководством Антонио Конте?

Как я говорил ранее, это фантастическая возможность для меня, научиться чему-то, работая с новым тренером. Я слышал много положительных отзывов от других игроков об Антонио, все они считают его прекрасным менеджером. Под его началом я изучу футбол с новой, итальянской стороны. За свою карьеру я поработал вместе со многими замечательными тренерами и это здорово.

- Болельщики наблюдали за вами в Премьер-Лиге, а как бы вы сами охарактеризовали себя, как голкипера?

Ну, это довольно сложно сделать. Я стараюсь быть внимательным и выкладываться на полную в каждом матче, улучшая свою игру в каждом последующем сезоне.

- За свою карьеру вы отбили множество пенальти…

Да, за последние два года я сделал несколько сейвов после ударов с 11-метров и это придало мне дополнительную уверенности в себе.

- Каких целей вы хотите достичь за время в «Челси»?

Мне бы хотелось провести много игр, этого, в принципе, жаждет любой голкипер. Но я прекрасно понимаю, какая мне отведена роль, так что просто постараюсь держать себя в форме и выйти на новый уровень игры, а так же помочь Тибо в его развитии. Безусловно, наша главная задача – выиграть титулы. Я пришел сюда получить новый опыт и выиграть столько трофеев, сколько мы сможем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Kutman 17
    А также научить Тибо Куртуа как отбить пенальти.
    12 июля 2017 22:29
  2. Джесс
    Отличный кипер
    12 июля 2017 21:31
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть