Луиз: «Лига Чемпионов – чокнутый турнир»

Луиз: «Лига Чемпионов – чокнутый турнир»

21.07.2017, 12:00
Наташа Джога
Автор статьи

 

В преддверии нового сезона Давид Луиз расскажет, насколько серьезно команда настраиваться бороться не только за титул Премьер-Лиги, но и за Лигу Чемпионов.

Помимо этого бразильский защитник отмечает важность Джона Терри, который покинул команду в конце минувшего сезона после 20 лет карьеры.

«Перед полуфиналом Кубка Англии с «Тоттенхэмом» я должен был говорить напутственную речь в раздевалке, но я отдал это право Джону Терри, потому что он этого заслуживает. И он сделал то, что любит больше всего – был лидером для всех нас, вне зависимости от того, вышел он на поле или нет».

После своего возвращения Давид поразил всю Англию своей стабильной игрой, что было бы невозможно без четкого руководства со стороны Антонио Конте.

«Конте помог мне выйти на новый уровень, как и всей команде в целом».

«Каждый день мы тренируемся и общаемся. Он дает нам определенный план, которому мы стараемся следовать. Но разглашать все детали я не могу, поскольку это секрет».

«В больших командах у игроков большие амбиции. «Челси» именно такой клуб и мы хотим сражаться за каждый трофей, без разницы, что это за соревнование».

«В новом сезоне мы будем бороться за титул АПЛ и Лигу Чемпионов».

«В чемпионской Лиге легко не бывает, это – чокнутый турнир, где каждый игрок на вес золота и очень важно, чтобы основные футболисты были без травм, дисквалификаций и в форме».

«В турнире такого класса подобные аспекты играют не последнюю роль. Надеюсь, в нужный момент наша команда будет находиться на должном уровне».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Вилли-22
    Интересно хоть одна английская команда брала за сезон 5 трофейев?.
    Но в любом случае удачи вам Львы !!!
    21 июля 2017 12:31
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть