Коста: «Конте хороший специалист, но у него нет харизмы»

Коста: «Конте хороший специалист, но у него нет харизмы»

14.08.2017, 11:56
Наташа Джога
Автор статьи


Нападающий «Челси» Диего Коста рассказал, что же произошло между ним и Антонио Конте, который не хочет видеть больше испанца в составе своей команды.

«Я не рассчитваю, что «Челси» вернет меня в состав. Все знают, что тренер не хочет видеть меня в клубе. Я не хотел уходить и был счастлив, но теперь вынужден покинуть команду».

«В январе наши с тренером отношения изменились. Я хотел подписать новый контракт, но в итоге процесс был заморожен. Думаю, это было сделано с подачи Конте».

«Я уважаю его, он прекрасный специалист и проделал отличную работу, но я не могу назвать его хорошим человеком. У него на всё свой взгляд и это не изменится. К тому же его нельзя назвать тренером, который близок со своими игроками. Ему не хватает харизмы».

«Нельзя прощаться с игроком посредством смс, это должно происходить при личной встрече. Я был в шоке, когда мне пришло текстовое сообщение от Конте, я показал его своим партнерам по сборной Испании и никто из них не мог поверить, что Антонио поступил таким образом».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
34 комментария
  1. snatch
    Цитата: Такеша
    Коста хороший футболист, но у него нет мозгов

    при наличии первого, второе не обязательно
    14 августа 2017 18:55
  2. Марио
    По моему опять проспало руководство - один не хочет играть в Челси, то АМ идет,то в Китай,другой-смс отправил.
    Кажется все очевидно- выставляй на трансфер, но тут опять что-то пошло не так.
    А что да как- это мы или не узнаем или узнаем намного позже.
    14 августа 2017 18:18
  3. Такеша
    Коста хороший футболист, но у него нет мозгов
    14 августа 2017 18:16
  4. skipperJT
    Цитата: Farot
    Цитата: skipperJT

    Я тебе просто аргументировал своё мнение, то что он не умеет разбирается в игроках так как легко распрощался с [u]ключевым[/u] для нас игроком... а ты мне уже хрен понять о чём...

    Игрок не захотел продлевать контракт и второе лето подряд выразил готовность воссоединиться с Моуриньо в МЮ. И с этой просьбой напрямую пошел к владельцу клуба, минуя разговор с тренером.
    Действительно. Конте не разбирается в игроках.

    Не один владелец не отпустит игрока не посоветовавшись с тренером
    14 августа 2017 17:56
  5. Farot
    Цитата: skipperJT

    Я тебе просто аргументировал своё мнение, то что он не умеет разбирается в игроках так как легко распрощался с [u]ключевым[/u] для нас игроком... а ты мне уже хрен понять о чём...

    Игрок не захотел продлевать контракт и второе лето подряд выразил готовность воссоединиться с Моуриньо в МЮ. И с этой просьбой напрямую пошел к владельцу клуба, минуя разговор с тренером.
    Действительно. Конте не разбирается в игроках.
    14 августа 2017 16:23
  6. smvladimir
    Диего лишний раз продемонстрировал свою натуру. В такой ситуации можно и просто мариновать его до конца контракта. Слишком зарвался.
    14 августа 2017 15:50
  7. Vacheron
    Если под итожить, то возможны только 2 варианта развития событий: 1. в случае, если руководству всё же не наплевать на результаты и положение клуба в текущий момент времени - ожидаем до конца ТО несколько трансферов, направленных на действительное усиление.
    2. Если руководству по фигу на результаты и сейчас основная задача - новый стадион, то никаких трансферов не будет, или будут слабые...
    Ждёмс...))
    14 августа 2017 15:12
  8. fanatkachelsea
    Цитата: Gpetch
    Я уже и забыл, что он еще игрок Челси.
    Топ напи, но говно человек. Поскорее бы уже забыть о нем и двигаться дальше. Как жаль, что китайцам этого ящера вовремя не втюхали.
    Ни один игрок не может быть больше клуба и судя по разным вью, костян задолбал абсолютно всех, от верхушки до игроков.
    Повел себя не как профессионал и с ним соответственно поступили. Сейчас ссыкливо отсиживается в Бразилии и ноет журналистам. А то что у него контракт многомиллионный и его нужно выполнять немного "забыл". В дубль бы его до 2019 года, пусть там заканчивает карьеру.


    в интервью он сказал, что клуб потребовал от него, чтобы он тренировался с молодежкой, но он отказался от этого, потому что не считает себя "преступником" заслужившим такого отношения.
    мол, как клуб смеет закрывать мне дорогу в раздевалку, после всего, что я сделал.
    14 августа 2017 14:07
  9. Vacheron
    Цитата: skipperJT
    Цитата: Farot
    Цитата: skipperJT
    Цитата: Vacheron
    1. Гарантий постоянной игры не было (может и спорный момент), а Маур позвал и такие гарантии дал. 2. Отказался продлевать контракт и летом 2018 ушёл бы свободным агентом, а клуб потерял бы 40 млн. 3. Возраст Матича...и политика клуба к возрастным игрокам.

    Тогда вообще получается что Конте не умеет разбираться в игроках.

    ну и из чего вытекает такой "вывод"?

    Так легко отпустил, а мог бы настоять, выдвинуть требования руководству, ведь Матич и в самом деле был ключевым у нас игроком.

    Всё правильно...настоять в адрес руководства...но, мы не знаем всех подводных камней, а это тоже важно учитывать. Может быть, просто не получилось настоять в адрес Матича и его агента? Так не могло быть?
    14 августа 2017 14:05
  10. Gpetch
    Я уже и забыл, что он еще игрок Челси.
    14 августа 2017 13:55
  11. skipperJT
    Цитата: Farot
    Цитата: skipperJT

    Так легко отпустил, а мог бы настоять, выдвинуть требования руководству, ведь Матич и в самом деле был ключевым у нас игроком.

    омагад. Матич - ключевой игрок.
    Если бы он не хотел его отпускать - взял бы вместе с командой на предсезонку и настаивал на своем.

    Я тебе просто аргументировал своё мнение, то что он не умеет разбирается в игроках так как легко распрощался с [u]ключевым[/u] для нас игроком... а ты мне уже хрен понять о чём...
    14 августа 2017 13:26
  12. Farot
    Цитата: skipperJT

    Так легко отпустил, а мог бы настоять, выдвинуть требования руководству, ведь Матич и в самом деле был ключевым у нас игроком.

    омагад. Матич - ключевой игрок.
    Если бы он не хотел его отпускать - взял бы вместе с командой на предсезонку и настаивал на своем.
    14 августа 2017 13:21
  13. skipperJT
    Именно связка Матич-Канте была определяющий в нашем составе, во многом благодаря им мы и стали Чемпионами.
    14 августа 2017 13:18
  14. skipperJT
    Цитата: Farot
    Цитата: skipperJT
    Цитата: Vacheron
    14 августа 2017 13:13
  15. Farot
    Цитата: skipperJT
    Цитата: Vacheron
    1. Гарантий постоянной игры не было (может и спорный момент), а Маур позвал и такие гарантии дал. 2. Отказался продлевать контракт и летом 2018 ушёл бы свободным агентом, а клуб потерял бы 40 млн. 3. Возраст Матича...и политика клуба к возрастным игрокам.

    Тогда вообще получается что Конте не умеет разбираться в игроках.

    ну и из чего вытекает такой "вывод"?
    14 августа 2017 13:10
  16. skipperJT
    Цитата: Vacheron
    1. Гарантий постоянной игры не было (может и спорный момент), а Маур позвал и такие гарантии дал. 2. Отказался продлевать контракт и летом 2018 ушёл бы свободным агентом, а клуб потерял бы 40 млн. 3. Возраст Матича...и политика клуба к возрастным игрокам.

    Тогда вообще получается что Конте не умеет разбираться в игроках.
    14 августа 2017 13:08
  17. Farot
    Цитата: skipperJT

    Ок, Азар тоже заигрывал с Реалом, и Конте, как мы знаем по его высказываниям, не будет держать тех кто не хочет играть за клуб, получается он следующий на очереди? Уйдёт как Коста, как тот же Матич (не думаю что о решение по сербу он был не в курсе), так, друг мой, мы всех ключевых игроков растеряем, и скатимся в зону вылетов, с игроками невысокого класса но со жгучим желанием играть за клуб.

    Вот именно, что Азар просто заигрывал. Но когда ему задают прямой вопрос о смене клуба - он говорит, что никуда уходить не собирается.
    Коста же КАЖДОЕ лето хочет вернуться в Атлетико. А когда не удается - начинает раздавать интервью, что и так счастлив и доволен развитием своей карьеры.

    Ему сейчас никто не мешает сменить клуб. Клуб намерен выручить за него установленную сумму. И уж тут ему надо винить в скупости своих потенциальных покупателей, которые еще полгода назад хотели его купить, а сейчас забыли про него. И этому он способствует собственноручно, отсиживаясь в Бразилии и не тренируясь.
    14 августа 2017 13:07
  18. snatch
    и справедливости ради с Костей пока еще ничего не решено...посмотрим, не большая, но интрига остается
    14 августа 2017 13:03
  19. Vacheron
    Цитата: snatch
    Цитата: Vacheron

    Всё верно, только для этого есть летнее ТО, а не зимнее, когда редко вообще осуществляются трансферы и те направлены лишь на точечные и необходимые усиления команд. Самое главное, что Коста о движениях своего агента знал и поддерживал, а не думал о том, чтобы дальше на должном уровне продолжить выступать за клуб. Вместо этого, он затаил обиду и перестал играть, хоть и до определённого периода. Все мы знаем и видели, что так оно и было... О какой человечности он может вообще говорить? Мог бы и агента своего осадить, типа давай займёмся этими вопросами позже... Возможно, я не прав, но это лично моё мнение.

    просто не надо слишком много требовать от игрока в плане интеллекта и мудрого поведения - это не самые разумные люди, к тому же очень молодые и часто несдержанные , поэтому не профессионально брать за основу, поведение игрока - профессионализм - это корректировка поведения игрока со стороны тренера и клуба и в интересах клуба, естественно не нарушая интересов игрока ... а когда амбиции на амбиции , то это Конте vs Коста

    Если бы еще Коста поддавался какой-либо корректирвке со стороны тренера и клуба. По моему, кроме как "бычить" он не на что не способен. В плане игры (когда он именно хотел играть и играл) претензий к нему не может быть в принципе. Для тренера большая опасность иметь такого игрока в клубе...он может вообще всю команду развалить. Наступило время перемен, нужны новые лидеры, готовые играть за Челси! Жаль, что с этим приходится входить в новый сезон...
    14 августа 2017 13:02
  20. Vacheron
    Цитата: skipperJT
    Цитата: Farot
    Цитата: skipperJT
    Цитата: fanatkachelsea
    fanatkachelsea Сегодня, 12:12

    Я ничего не имею против такого решения. но донести его до футболиста таким вот образом (!) это просто вверх неуважения.

    а каждое трансферное окно рваться из команды - это уважение?
    С Костой поступили так, как он этого заслуживал

    Ок, Азар тоже заигрывал с Реалом, и Конте, как мы знаем по его высказываниям, не будет держать тех кто не хочет играть за клуб, получается он следующий на очереди? Уйдёт как Коста, как тот же Матич (не думаю что о решение по сербу он был не в курсе), так, друг мой, мы всех ключевых игроков растеряем, и скатимся в зону вылетов, с игроками не высокого класса но со жгучим желанием играть за клуб.

    С Азаром и Матичем не уместные по отношению к ситуации с Костой примеры как мне кажется. Если и заигрывал Азар с Реалом, то не бросал играть и практически сразу же опровергал все слухи. А с Матичем вообще ситуация из минимум трёх составляющих: 1. Гарантий постоянной игры не было (может и спорный момент), а Маур позвал и такие гарантии дал. 2. Отказался продлевать контракт и летом 2018 ушёл бы свободным агентом, а клуб потерял бы 40 млн. 3. Возраст Матича...и политика клуба к возрастным игрокам.
    14 августа 2017 12:57
  21. Immortal 8
    «В январе наши с тренером отношения изменились. Я хотел подписать новый контракт, но в итоге процесс был заморожен. Думаю, это было сделано с подачи Конте». - кто-то поверил в это враньё?) Контракт он хотел подписать, ага как же. Даже если и хотел, то после того как понял, что в Китай его не продадут. Я могу поверить в то, что новый контракт был заморожен с подачи Конте, и это абсолютно правильное решение, зачем подписывать с игроком контракт на улучшенных условиях, если он постоянно бежит к кому-то? Ещё раз убеждаюсь в том, что смс в случае с Костой - абсолютно верное решение, с такими людьми только так и прощаются. Продайте его скорее куда-нибудь и забудьте, иначе он постоянно будет вонять вот в таких интервью.
    14 августа 2017 12:57
  22. skipperJT
    Цитата: snatch
    Цитата: Vacheron

    Всё верно, только для этого есть летнее ТО, а не зимнее, когда редко вообще осуществляются трансферы и те направлены лишь на точечные и необходимые усиления команд. Самое главное, что Коста о движениях своего агента знал и поддерживал, а не думал о том, чтобы дальше на должном уровне продолжить выступать за клуб. Вместо этого, он затаил обиду и перестал играть, хоть и до определённого периода. Все мы знаем и видели, что так оно и было... О какой человечности он может вообще говорить? Мог бы и агента своего осадить, типа давай займёмся этими вопросами позже... Возможно, я не прав, но это лично моё мнение.

    просто не надо слишком много требовать от игрока в плане интеллекта и мудрого поведения - это не самые разумные люди, к тому же очень молодые и часто несдержанные , поэтому не профессионально брать за основу, поведение игрока - профессионализм - это корректировка поведения игрока со стороны тренера и клуба и в интересах клуба не нарушая интереса игрока ... а когда амбиции на амбиции , то это Конте vs Коста

    Вот теперь действительно всё верно))
    14 августа 2017 12:55
  23. snatch
    Цитата: Vacheron

    Всё верно, только для этого есть летнее ТО, а не зимнее, когда редко вообще осуществляются трансферы и те направлены лишь на точечные и необходимые усиления команд. Самое главное, что Коста о движениях своего агента знал и поддерживал, а не думал о том, чтобы дальше на должном уровне продолжить выступать за клуб. Вместо этого, он затаил обиду и перестал играть, хоть и до определённого периода. Все мы знаем и видели, что так оно и было... О какой человечности он может вообще говорить? Мог бы и агента своего осадить, типа давай займёмся этими вопросами позже... Возможно, я не прав, но это лично моё мнение.

    просто не надо слишком много требовать от игрока в плане интеллекта и мудрого поведения - это не самые разумные люди, к тому же очень молодые и часто несдержанные , поэтому не профессионально брать за основу, поведение игрока - профессионализм - это корректировка поведения игрока со стороны тренера и клуба и в интересах клуба, естественно не нарушая интересов игрока ... а когда амбиции на амбиции , то это Конте vs Коста
    14 августа 2017 12:50
  24. skipperJT
    Цитата: Farot
    Цитата: skipperJT
    Цитата: fanatkachelsea
    fanatkachelsea Сегодня, 12:12

    14 августа 2017 12:47
  25. kohanovsky
    С Костой поступили так как он относится ко Всем......СМЕШНО....все забыли как футболка летела в Жозика, гнилой человек Коста, хотя и футболист неплохой.......так что поделом быстрей бы уже избавились......команда должна идти дальше.
    14 августа 2017 12:47
  26. Vacheron
    Цитата: snatch
    никакого решения по Косте не было зимой. Китайцы развели агента, агент стал шатать Костю, по сути все оказалось пустой разводкой, и что это отменяет факт необходимости работать с игроком , с его ошибками ,что для него хорошо а что плохо? Агент всегда будет вносить алчный деструктив в отношения игрока и клуба , бегая по рынку в поиске лучших условий для своего клиента и собственных комиссионных , это обычное дело, но для этого есть менеджмент и тренер, если команда заинтересована в игроке. Но конечно если Конте воспринял ситуацию с Костей как личную измену, тогда конечно и впору психоаналитика нанимать Конте , чтобы так сильно не расстраивался а потом торчал в позе глупого высокомерия. Вспомните Моура.

    Всё верно, только для этого есть летнее ТО, а не зимнее, когда редко вообще осуществляются трансферы и те направлены лишь на точечные и необходимые усиления команд. Самое главное, что Коста о движениях своего агента знал и поддерживал, а не думал о том, чтобы дальше на должном уровне продолжить выступать за клуб. Вместо этого, он затаил обиду и перестал играть, хоть и до определённого периода. Все мы знаем и видели, что так оно и было... О какой человечности он может вообще говорить? Мог бы и агента своего осадить, типа давай займёмся этими вопросами позже... Возможно, я не прав, но это лично моё мнение.
    14 августа 2017 12:45
  27. 4elsy
    да забудьте уже наконец то Косту и Матича, клуб двигается дальше.
    Без них будем выигрывать.
    Наверное уже нет других вариантов и уже через СМИ хочет чтобы Конте простил его и сжалился, и пустил играть. Но Антонио ответил, ТЕМА ЗАКРЫТА! А Коста может дальше ныть и рассказывать какой он хороший специалист, а Конте так себе без харизмы.
    14 августа 2017 12:42
  28. snatch
    никакого решения по Косте не было зимой. Китайцы развели агента, агент стал шатать Костю, по сути все оказалось пустой разводкой, и что это отменяет факт необходимости работать с игроком , с его ошибками ,что для него хорошо а что плохо? Агент всегда будет вносить алчный деструктив в отношения игрока и клуба , бегая по рынку в поиске лучших условий для своего клиента и собственных комиссионных , это обычное дело, но для этого есть менеджмент и тренер, если команда заинтересована в игроке. Но конечно если Конте воспринял ситуацию с Костей как личную измену, тогда конечно и впору психоаналитика нанимать Конте , чтобы так сильно не расстраивался а потом торчал в позе глупого высокомерия. Вспомните Моура.
    14 августа 2017 12:38
  29. Farot
    Цитата: skipperJT
    Цитата: fanatkachelsea
    fanatkachelsea Сегодня, 12:12

    Я ничего не имею против такого решения. но донести его до футболиста таким вот образом (!) это просто вверх неуважения.

    а каждое трансферное окно рваться из команды - это уважение?
    С Костой поступили так, как он этого заслуживал
    14 августа 2017 12:35
  30. skipperJT
    Цитата: fanatkachelsea
    fanatkachelsea Сегодня, 12:12

    Я ничего не имею против такого решения. но донести его до футболиста таким вот образом (!) это просто вверх неуважения.
    14 августа 2017 12:28